• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Ради интереса глянул в emex (на 20 лет октября) и в trinity parts 1600 с копейками.
 

Сафур

новичок
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
12
Откуда
Три шурупа
У меня
1,5 АКПП
Хотя и сдох только 1 задний амортизатор на 92 тыс.км были приобретены и установлены KYB Excel-G по кругу.Заказывались и ставились у дилера KYB, с целью сведения к минимуму риска нарваться на контрафакт, дали книжку с гарантий на 80 тыс.км или 3 года. (Оригинал умер даже позже этого срока, так что гарантия больше фейк я думаю). Приобретены за 2800 штука, плюс установка 2800 за обе оси. Дилер сказал что сход развал делать нет необходимости:scratch:. Много думал, был в неуверенности, забил.
Впечатления: Однозначно лучше стоковых, ушли крены, смело можно фигачить по ямам (без фанатизма конечно), волны проходит со слабой раскачкой. На дороге стоит как влитая, понравился переезд рельсов, хорошая плавность хода. Очень близко стало к ощущениям от езды на моем Мерседес W203 2006г.в.
Из недостатков: показалось что стало чуть больше слышно шум от дороги, на маленьких ямках звук удара проходит сильнее чем раньше.
Однако достоинства этих амортизаторов перекрывают все недостатки, ИМХО.
ps: Не знаю хорошо это или плохо, но показалось что машина стала выше, жалел что не сфоткал автомобиль на старых стойках.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
ставил 2-ум Клиентам уже Linx аморты - очень достойно сделаны и цена радует, по характеристикам близки к Каябе! Рекомендую! а вот рулевые наконечники, стойки стаба и шаровые только DOOHAP!!!!! стойки стаба и наконечники рулевые идут ТОЛЬКО парами и особенно стойки стаба сами проверяйте - если вы рукой не как не можете сдвинуть шарнир - скорее всего подделка!
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
ставил 2-ум Клиентам уже Linx аморты - очень достойно сделаны и цена радует, по характеристикам близки к Каябе! Рекомендую а!
Ресурс каков? Полтинник хотя бы ходят?
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Сегодня заменили задние амортизаторы, спасибо за помощь P.I.V.A.S. и Aleb, помогли инструментом и руками. Работы проводились прямо на парковке у магазина О"КЕЙ на Шишкова. Амортизаторы FENOX (код A62120, A62121). Заводские померли на 24000 км. Правый скорее жив чем мёртв, левый скорее мёрт чем жив. По ощущениям от езды пока могу сказать лишь что у меня теперь появилась задняя подвеска!
Парни, ещё раз СПАСИБО!!!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 492
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Купил на замену вот такие задние амортизаторы: FENOX (код A62120, A62121) Менять планирую самостоятельно, но есть одна проблема- отсутствие ключа для штока и стяжек пружин. Если кто выручит одолжив не надолго данные инструменты- с меня..... в общем договоримся!


Посмотреть вложение 3504Посмотреть вложение 3505
Как показывает практика амортизаторы этой фирмы ходят не долго.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Как показывает практика амортизаторы этой фирмы ходят не долго.
Не долго это сколько? Родные пробежали 24000 за почти три года эксплуатации. Если новые выходят столько же, то уже не плохо учитывая их стоимость. А играть в лотерею с каябой которая стоит в половину дороже как-то не охота.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Ну и как Саксы?
подскажи номерки если можешь
Прошел на них 25 тыщ, вроде нормально.
левый 313468, правый 313469. фирма германия, и приходят производства Кореи

Добавлено через 5 минут
Кстати есть амортизаторы ACDelco. Это тот-же GM, только для постгарантийного обслуживания, там цена "вкусная", но данных о ходимости нет.
Левый 19 347 947, правый 19 347 948
 

Партнеры

Верх