• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
Биг Таун поставил Зеккерты заводской китай, не писал он скока прошёл уже?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 462
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Фтопку сааз
Худшего говна я не встречал
"Не все так однозначно..." На Спектре штатные саазовские били на отбое. Но у сааза были еще и улучшенные - поставил и нормуль стало. Т.е. надо на конкретную модель смотреть. Это, конечно, не говорит ничего хорошего о марке, но совсем прям отметать я бы не стал. Правда, смысла особого говорить о них нет, ибо на нас не делают.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 539
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Амортизаторы меняются только парами. Мы получаем амортизаторы на прямую от без посредников, и исключена возможность установки на авто подделок. Ставим Сакс, Каябу, проблем нет, только кто хочет комфорта ставит Сакс.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Амортизаторы меняются только парами. Мы получаем амортизаторы на прямую от без посредников, и исключена возможность установки на авто подделок. Ставим Сакс, Каябу, проблем нет, только кто хочет комфорта ставит Сакс.
Тоже так так всегда считал, что из-за неравномерного износа при установке только одного, поведение машины будет непредсказуемым, поэтому собсно и также одной фирмы на одну ось. Но на Лачетти клубе есть человек который утверждает с пеной у рта что все это фигня, производитель ничего подобного не рекомендует, с научным обоснованием, какими то графиками итд:D закралось сомнение))
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 111
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Тоже так так всегда считал, что из-за неравномерного износа при установке только одно но поведение машины будет непредсказуемым, поэтому собсно и также одной фирмы на одну ось. Но на Лачетти клубе есть человек который утверждает с пеной у рта что все это фигня, производитель ничего подобного не рекомендует, с научным обоснованием, какими то графиками итд:D закралось сомнение))
Да-да©
Можно на одну ногу валенок одеть, на другую тапок
И то и то не запрещено
Только бегать не получится :D
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Ну вот и меня настигла проблема задних амортизаторов, потекли. Особо ничего так сильно не замечал, у нас дороги более менее норм. Вспомнил, что когда жил в Ташкенте, все меняли аморты на Лачетти от Оптры. Едет мягче, и вроде надёжно. Узнал через своих, что да продают от Оптры, цена вопроса почти 10000 р за все 4 шт. Фото их пока не прислали, но понимаю, что цены за оригинал GM заманчивые, у нас на оригинал Лачетти в два раза дороже. KYB примерно по такой же цене, как и оптра, но чет все пишут жёсткие идут, так как газовые идут серия Excel-g. Серия премиум масло на наши машины нет.
Далее, оригинал аморты есть два вида с разными артикулами. С 2003-2007 левый задний/правый задний - 96407821/96407822
И 2005-2007 образца, левый задний/правый задний - 96408640/96408641
И более ранних ход больше, ссудя по информации с автодок.
Буду ждать фото амортов от оптра, по результатам отпишусь.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну вот и меня настигла проблема задних амортизаторов, потекли. Особо ничего так сильно не замечал, у нас дороги более менее норм. Вспомнил, что когда жил в Ташкенте, все меняли аморты на Лачетти от Оптры. Едет мягче, и вроде надёжно. Узнал через своих, что да продают от Оптры, цена вопроса почти 10000 р за все 4 шт. Фото их пока не прислали, но понимаю, что цены за оригинал GM заманчивые, у нас на оригинал Лачетти в два раза дороже. KYB примерно по такой же цене, как и оптра, но чет все пишут жёсткие идут, так как газовые идут серия Excel-g. Серия премиум масло на наши машины нет.
Далее, оригинал аморты есть два вида с разными артикулами. С 2003-2007 левый задний/правый задний - 96407821/96407822
И 2005-2007 образца, левый задний/правый задний - 96408640/96408641
И более ранних ход больше, ссудя по информации с автодок.
Буду ждать фото амортов от оптра, по результатам отпишусь.
Что ещё и для опоры свои амортизаторы? :eek:

Добавлено через 10 минут
Амортизаторы меняются только парами. Мы получаем амортизаторы на прямую от без посредников, и исключена возможность установки на авто подделок. Ставим Сакс, Каябу, проблем нет, только кто хочет комфорта ставит Сакс.
А по надёжности как саксы? Каябы вроде ходят неплохо в общей массе.
 

Партнеры

Верх