• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Добрый день, приговорили задний амортизатор (хотя их у меня приговаривают через раз разные мастера - то все нормально, то все нормально), но в это раз похоже правда - есть небольшой дискомфорт в движении - отсюда вопрос - кто-нибудь пользовал Амортизаторы MILES? А также хочу для интереса съездить на вибростенд (кто из Уфы - можете подсказать куда можно?) и вообще можно ли ему доверять? За пробег 82 000 км менял только на 75 тыс. км стойки стабилизаторов, колодки по кругу, подшипники генератора и кондиционер заправлял - машиной доволен.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
В караване в чесноковке у узбеков вот только недавно проверил на вибростенде за 350 р. Чтобы было подешевле, оформили как диагностику ходовой. А если вибростенд - будет дороже. Задние в масле, а вибростенд всё равно показывает, что всё нормально.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Добрый день, приговорили задний амортизатор (хотя их у меня приговаривают через раз разные мастера - то все нормально, то все нормально), но в это раз похоже правда - есть небольшой дискомфорт в движении - отсюда вопрос - кто-нибудь пользовал Амортизаторы MILES? А также хочу для интереса съездить на вибростенд (кто из Уфы - можете подсказать куда можно?) и вообще можно ли ему доверять? За пробег 82 000 км менял только на 75 тыс. км стойки стабилизаторов, колодки по кругу, подшипники генератора и кондиционер заправлял - машиной доволен.
По диагностике тоже сказали что амортики кончаются, правый передний и левый задний, хотя наоборот менять пока на удивление отговаривали:) типа пока ещё можешь кататься, я и катаюсь, хотя ощутимо так жопу покачивать стало. На заднем видел подтёки, на передних нет. Почитал про все дешман амортизаторы от 1.5 тыс до 2.5 тыс, отзывы разные кто-то пишет что поставил и забыл, кто-то очень недоволен. На родных отходил условно 100 тыс, пока думаю насчёт оригинала, пусть подороже тыс 3.5-4.5, но зато есть личный опыт что проходят долго, плюс если взять от универсала то поидее запас прочности ещё вырастет. Считаю что лучше раз в 100 тыс потратиться на оригинал, чем раз в 20 тыс менять ширпотреб, плюс замена, если не менять самому, тоже не дешёвая, рубля полтора у нас снять поставить стойку.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Считаю что лучше раз в 100 тыс потратиться на оригинал, чем раз в 20 тыс менять ширпотреб
Тут пишут, что родные помирают и на 30 тыс. Тоже лотерея получается.

Пробег 80 тыс. на задних стойках масло появилось. Озадачился поиском - всю голову сломал. Сколько людей - столько и мнений. Однозначного ответа нет. Что брать так и не решил.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Тут пишут, что родные помирают и на 30 тыс. Тоже лотерея получается.

Пробег 80 тыс. на задних стойках масло появилось. Озадачился поиском - всю голову сломал. Сколько людей - столько и мнений. Однозначного ответа нет. Что брать так и не решил.
ну на 30 тыс Тимофей насколько помню поменял, но он их сам при антикоре залил и в итоге там уплотнительные резинки сожрало.
про каябу пишут жесткая что ппц, но если не паленка то ездить будет долго. сегодня еще раз походил по кругу покачал, передняя правая раскачивается очень легко и довольно с большой амплитудой по сравнению с остальными, а когда отпускаешь то еще делает несколько "кивков", по ходу там уже стойка совсем померла.

Добавлено через 25 минут
кстати на лачеткоклубе прочитал что ставить аморты парой совсем не обязательно, всегда думал что они меняются только парой:scratch:
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
на лачеткоклубе прочитал что ставить аморты парой совсем не обязательно, всегда думал что они меняются только парой
вот как так не обязательно. абсолютно логично, что после замены только одного амортизатора на одной оси, у них из-за разного износа будет разная жесткость. при прохождении какой нибудь "волны" на трассе на хорошей скорости качнуть может в одну из сторон.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
вот как так не обязательно. абсолютно логично, что после замены только одного амортизатора на одной оси, у них из-за разного износа будет разная жесткость. при прохождении какой нибудь "волны" на трассе на хорошей скорости качнуть может в одну из сторон.
Ну как бы и я так думаю, с другой стороны у меня щас получается один вообще не работает:) и ничего:)
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
По ценнику - задние каяба excel-g - 3500 р/шт, + пыльники 1000р/пара (для сохранении гарантии), при покупке замена бесплатно, итого 8000 р., если MILES - то 2500 р/шт. Контрольную проверку сделаю в другом месте, если что наверное буду каябу ставить. Насчет жесткости - да, помню на Акцент ставил такие. Но потом вроде "попомер" привык и стало приемлемо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 050
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Что за miles такие?
Первый раз слышу про такие амморты
Вообще мало понимаю необходимость ставить нонейм из-за цены
 
Верх