• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
У меня три с половиной года,пробег на сегодня 55,ещё родные ходят и что устали ещё не видно! Пружины да,подсели!
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Ресурс каков? Полтинник хотя бы ходят?
сложно сказать у обоих пробег с ними до 1000км пока, смотрим, от каябы тоже никто не застрахован, пытался подобрать аморты Каяба Ульра ср схожие от других моделей - увы ничего не подходит....

Добавлено через 3 минуты
ACDelco это уже премиум качество! Тоже подумывал, но пока каябы стоят спереди выжили после пожара предыдущего лачика - морда вся сгорела вхлам, на ходу ехал и горел_)))) снял поставил б.у. на другой лачик и на том 50тыс. км и на этом уже более 30тыс. накатал - раньше каяба другая была!
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Купил на замену вот такие задние амортизаторы: FENOX (код A62120, A62121) Менять планирую самостоятельно, но есть одна проблема- отсутствие ключа для штока и стяжек пружин. Если кто выручит одолжив не надолго данные инструменты- с меня..... в общем договоримся!


Посмотреть вложение 3504Посмотреть вложение 3505
Привет gristoff, ну рассказывай как впечатления от фенокса? купил сегодня такие же, в пятницу отгоню машину на замену стоек.

P.S. нашел вот такое про фенокс.https://www.drive2.ru/b/2876645/ есть сравнение даже с каябой, которую продают на каждом углу все кому не лень. Мне тоже несколько автоточек пытались ее пропихнуть, но в нынешнее время я уже не рискну ее брать.
 
Последнее редактирование:

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 048
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Думается ее столь каяба плоха, сколь левака дофига
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Привет gristoff, ну рассказывай как впечатления от фенокса? купил сегодня такие же, в пятницу отгоню машину на замену стоек.

P.S. нашел вот такое про фенокс.https://www.drive2.ru/b/2876645/ есть сравнение даже с каябой, которую продают на каждом углу все кому не лень. Мне тоже несколько автоточек пытались ее пропихнуть, но в нынешнее время я уже не рискну ее брать.
По поведению автомобиля амортизаторы фенокс похожи на стоковые, по крайней мере не для агрессивной маневренной езды. По качеству только время покажет. Пока я доволен.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Купил на замену вот такие задние амортизаторы: FENOX (код A62120, A62121) Менять планирую самостоятельно, но есть одна проблема- отсутствие ключа для штока и стяжек пружин. Если кто выручит одолжив не надолго данные инструменты- с меня..... в общем договоримся!


Посмотреть вложение 3504Посмотреть вложение 3505
год назад ставил такие и тоже на зад, амотризаторы гавно. Они мягче штатных и даже на частично загруженной машине пробить легко, груженым вообще начинает раскачиваться зад.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
год назад ставил такие и тоже на зад, амотризаторы гавно. Они мягче штатных и даже на частично загруженной машине пробить легко, груженым вообще начинает раскачиваться зад.
Каков пробег амортизаторов, каково их состояние на данный момент?
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 429
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
год назад ставил такие и тоже на зад, амотризаторы гавно. Они мягче штатных и даже на частично загруженной машине пробить легко, груженым вообще начинает раскачиваться зад.
Екзистовский манагер уверял меня что они подобии газовым нежеле газ маслянным. Очень жесткие и для наших "послевоенных дорог" не идут. Будете чувствовать все кочки пятой своей точкой. Но я сразу понял, что его манагерская глотка лукавит и пытается втюхнуть мне если не Джи Эм ( где полцены идут только за две большие буквы) то популярную каябу. О кой он сам мне начал напевать диферамбы.
 

And

влившийся в движение
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
164
Откуда
Воронеж
Каков пробег амортизаторов, каково их состояние на данный момент?
тысяч через пять после установки(около месяца) машину загонял на вибростенд, задние фенокс показали около 65%, передние заводские показывали больше 80%(но стучали из-за люфта, пробег около 110 был). Сейчас задние стойки прошли около 30т.к. и становятся все мягче и мягче.
 
Последнее редактирование:

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Ну вот это более полезная информация.Спасибо.
 

Партнеры

Верх