• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена катализатора на пламегаситель

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
не перегревал ни разу))) поэтому ничего сказать не могу, пользуюсь торкью с OBD, смотрю на показания торкью, ибо стрелка на КП стоит на одном месте от 83 до 94 градусов... ( больше просто не показывал летом, а меньше не показывал зимой )
значит так же! за радиатором надо следить, что бы пуха на нём в области работы вентиляторов не было на охлаждения ДВС который, обычно на 3-ей 4-ый год из-за включенного кондёра - закипание происходит!:pivo:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Конечно много факторов влияет на "ушатоность" мотора, но в основе всему виной Наш Народный "бензин", как не странно в 150 км от меня в Татарстане - на их бензине тачка просто ЛЕТИТ!)
Кстати, не раз заправлялся в Чебоксарах на Татнефти, а неплохой в целом бензин. Простая арифметика со времён владения Шумой. Заправляюсь в Сарове до полного, приезжаю в Чебоксары, заправляюсь, считаю расход: 6,5л./100км на Саровском бензине. На обратном пути в Саров режим движения абсолютно такой же, только бенз в баке с татнефти. По приезду в Саров расход 5,8л./100км. Чудеса? Отнюдь, разница в топливе.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Прошедшем летом заправил 30 литров 95го ТатНефть, раньше только на нём и гонял, потом Лукойл франшиза, затем ГазПром и АвтоДорСТрой, так вот машина вся звенела от бенза((((у нас он как 2-3 года сдулся ТатНефть, на лукойле на 95 просто тачку не узнать - почти ракета, но этой зимой заметил запах серы(((огорчило, ГазПром 95-й очень мягкий, по расходу норм и в жару тянет мотор 1.4 с кондёром прекрасно, а так если джентру сравнивать с лачиком -ОНА ЭКОНОМИЧНЕЕ, особенно на механике в городе, у меня около 11л. в городе стиль средне агрессивный, у лачиков 1.6 около 8.7л-9.5л расход, ладно посмотрим на 104-й бензин, благо в городе проблем с ним нет)))

мне бака 60л. летом с кондёром и 3 человека и полный багажник по трассе хватает на 750км 95-го ГазПром (народного достояния валом жуй там)))))

Добавлено через 9 минут
про Ацетон наткнулся тут:
Ацетон - это оксигенат ( кислородсодержащая добавка). Он не имеет ОКТАНОВОГО ЧИСЛА (попробуйте к стати найти в официальной литературе октановое число ацетона
) в отличие от МБТЭ (ОЧ примерно 118 по исследовательскому методу) и является сильным растворителем! Применение ацетона, как добавки к автобензинам имеет только один положительный момент - очищение камеры сгорания от сажи, кокса и лаковых отложений. Камера сгорания и свечи будут как яйца у кота! Все остальное - только вред: растворения внутреннего покрытия бака (бакелитовое покрытие), все уплотнительные прокладки и сальники быстрее выйдут из строя, возможное растворение пластмассовых втулок и покрытий (если есть по пути подачи топлива). Плохо еще и то, что ацетон не растворяет в себе воду, в отличии от спирта и МТБЭ.
По этому есть изопропиловый спирт или еще лучше МТБЭ (если Вас кислород для мотора или например завести машину зимой интересует) в небольших количествах литр на бак, а ацетон как присадка к топливу, мягко сказать не проффессиональный подход!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
По этому есть изопропиловый спирт или еще лучше МТБЭ (если Вас кислород для мотора или например завести машину зимой интересует) в небольших количествах литр на бак, а ацетон как присадка к топливу, мягко сказать не проффессиональный подход!
Цитата с Википедии:
"МТБЭ широко применяется в производстве высокооктановых бензинов, при этом выступает как нетоксичный, но менее теплотворный высокооктановый компонент и как оксигенат (носитель кислорода), способствующий более полному сгоранию топлива и предотвращению коррозии металлов."
Про Ацетон личные соображения. Быть может стоит его применять ограниченно, заливая иногда 0,5л на полный бак. Сам пока практиковал только присадку влаговытесняющую и ИПС.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
растворения внутреннего покрытия бака (бакелитовое покрытие), все уплотнительные прокладки и сальники быстрее выйдут из строя, возможное растворение пластмассовых втулок и покрытий (если есть по пути подачи топлива).
Это какая же концентрация ацетона нужна? Чистоганом его заливать?

Добавлено через 10 минут
Быть может стоит его применять ограниченно, заливая иногда 0,5л на полный бак.
на полный бак 250-300мл
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
ну это не вся дискуссия, для поднятия октана нашёл вещество) будем пробывать, если чистить мотор и зимой заводиться - то ацетон самое оно!)Вот как с попаданием в масло только!))))

Добавлено через 3 минуты
Это какая же концентрация ацетона нужна? Чистоганом его заливать?

Добавлено через 10 минут

на полный бак 250-300мл
там находились люди 1 литр ацетона лили на 5 литров бенза)))жесть и до заправки_)))) по дозировке нужно ещё учитывать по ходу за какое время будет этот бак искатан, ни раз замечал что бенз через 4 дня уже как будто становиться по октану меньше, то ли парафин - парафинит топливную систему!)))
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
то ли парафин - парафинит топливную систему!)
Нет его в бензине,это другая фракция.Можно добавлять нафталин,для очистки ,но это всё чревато.

ацетон самое оно!
40мл. на 10 литров бензина!:thumbs_up:

как с попаданием в масло только!))))
Сколько его попадёт при такой концентрации?Масло и должно быть грязным,значит моет в моторе.

на полный бак 250-300мл
Если на трассу!:D
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
значит так же! за радиатором надо следить, что бы пуха на нём в области работы вентиляторов не было на охлаждения ДВС который, обычно на 3-ей 4-ый год из-за включенного кондёра - закипание происходит!:pivo:
Постоянно воздухом продуваю ( 8 Атм), да и сетка москитная на радиатор спереди натянута, проблем с пухом не было.
А вот у коллеги чайника, между радиаторами уже войлок был, пришлось снимать и чистить вручную, на фокус 2...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 916
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Постоянно воздухом продуваю ( 8 Атм), да и сетка москитная на радиатор спереди натянута, проблем с пухом не было.
А вот у коллеги чайника, между радиаторами уже войлок был, пришлось снимать и чистить вручную, на фокус 2...
Я летом примерно раз в неделю-две керхером промываю, обычной водой под разными углами. Пока тоже вроде норм. Главное не затягивать.
 

Партнеры

Верх