• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 710
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На юга гоняли, перед Темрюком в пробке было один раз 92. А так всю дорогу (в один конец 3018км по ОДО) температура АКПП была 88-90.
Лично по моим наблюдениям, 15 минут на скорости 120 и температура 110 град.
Подпишусь под каждым словом.
Здесь очевидно, что у кого-то из вышецитируемых коробка работает адекватно и нормально, а у кого-то какие-то проблемы с ней.
И мне понятно, когда коробка перегревается в пробке, но чтобы на скорости за сотню?... При таком обдуве?
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Здесь очевидно, что у кого-то из вышецитируемых коробка работает адекватно и нормально, а у кого-то какие-то проблемы с ней.
И мне понятно, когда коробка перегревается в пробке, но чтобы на скорости за сотню?... При таком обдуве?
У меня пробег 20000, постоянно заcекаю ELM температуру АКПП.
На трассе при полной загрузке с включенным кондиционером при скорости 120км/ч максимум 104 градуса ( за бортом +25) набирает и только при затяжном подъеме. Если перепадов высот нет значительных, то при 120км/ч плавает где-то 98-100градусов.

Скорость сбавляешь и температура АКПП падает!

И еще что заметил - ниша для вещей непосредственно под прикуривателем очень сильно греется, это у все так? Или это как раз 100градусов от АКПП :scratch: ?
 

Вложения

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Подпишусь под каждым словом. Проверял на М4 в июле этого года. В коробке Шеврон (менял в мае). Так что не в масле причина.
И 6 передачу вырубает ?
P.S.
Перед радиатором (охлаждения двигателя+ охлаждения масла АКПП) стоит огромный радиатор кондиционера, он частично влияет на охлаждение масла АКПП. Но вот в чем загвоздка, у нас датчик включения вентилятора включается когда температура воды 87-92, а на температуру масла ему на..ть. То есть средняя температура в радиаторе меньше 87С. Хорошо бы еще посмотреть на контур масляных трубок в радиаторе.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Здесь очевидно, что у кого-то из вышецитируемых коробка работает адекватно и нормально, а у кого-то какие-то проблемы с ней.
И мне понятно, когда коробка перегревается в пробке, но чтобы на скорости за сотню?... При таком обдуве?
Скинув ниже 110 или стоя в пробке как раз она остывает до нормальной температуры, а на трассе с нагрузкой не справляется.
И есть ощущение что это носит массовый характер.
Нет. у меня 6-ую ни разу не вырубало.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Мне лично очевидно, что после замены на Шеврон ни фига ничего не произойдет. Как она грелась так и будет греться, и я думаю что не у одного меня. Вот отсюда и дилемма, либо автомат щас начать убивать, как это сделал Джентравод до его полной кончины, через 2 года ремонт по гарантии и продажа авто. Либо ездить спокойно и не кончать автомобиль, и через 3 года также продать, тока с "живой" АКПП.
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Скинув ниже 110 или стоя в пробке как раз она остывает до нормальной температуры, а на трассе с нагрузкой не справляется.
И есть ощущение что это носит массовый характер.
Нет. у меня 6-ую ни разу не вырубало.
А зимой какая температура ?
Летом выше 110 не поднималась ?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Yurgenson, Не согласен. Здесь кто-то кидал шкалу температуры мала в АКПП, и что может быть при определенной температуре. Очень интересная памятка, но я её куда то просрал. Если не трудно тому кто кидал, кинь еще разок плиз!
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Yurgenson, Не согласен. Здесь кто-то кидал шкалу температуры мала в АКПП, и что может быть при определенной температуре. Очень интересная памятка, но я её куда то просрал. Если не трудно тому кто кидал, кинь еще разок плиз!
Да я сам в шоке !?
Ну ему(мастеру) невыгодно говорить, что инженеры GM лоханулись и установили "плохое"(никакое) охлаждение АКПП. Ведь тогда, все стрелки на него пойдут.
 

Партнеры

Верх