• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в КПП!

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Занятная информация:
https://www.oil-club.ru/forum/topic...edachi-stali-vklyuchatsya-s-kakim-to-treniem/
Человек промыл вазокоробку уберулучшителем от ЛМ, из-за чего у него перестали нормально работать синхронизаторы.
Дистанционно ето все продиагностировав, я посоветовал ему залить Eneos Dexron III, по очевидным соображениям.
Он залил - и коробка практически излечилась. Ну только пятая пока не излечилась, но думаю - приработается.

Он хотел с помощью уберулучшителя избавиться от воя. В итоге вой остался, это же ваз, а вот синхры чуть не издохли. Не выдержали жесткого немецкого качества.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Занятная информация:
https://www.oil-club.ru/forum/topic...edachi-stali-vklyuchatsya-s-kakim-to-treniem/
Человек промыл вазокоробку уберулучшителем от ЛМ, из-за чего у него перестали нормально работать синхронизаторы.
Дистанционно ето все продиагностировав, я посоветовал ему залить Eneos Dexron III, по очевидным соображениям.
Он залил - и коробка практически излечилась. Ну только пятая пока не излечилась, но думаю - приработается.

Он хотел с помощью уберулучшителя избавиться от воя. В итоге вой остался, это же ваз, а вот синхры чуть не издохли. Не выдержали жесткого немецкого качества.
Цитата со ссыли на Ойл-клаб:
"Веста, 1.6, пробег 71 тыс.км., коробка рено JH3. При смене масла воспользовался промывкой из топика, после залил транссмисионку LM*Top Tec MTF 5200 75W-80. С первых метров все передачи стали включаться с каким то трением, от былой плавности осталось ни следа. После это я дважды менял масло на родное ELF NFJ 75-80, даже заменил сцепление полностью, но проблема осталась. Что это может быть?"

Укрупню для тех, кто не допёр сходу: "КОРОБКА РЕНО JH3."

Ох уж эти ВАЗоненавистники...:fp:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
gentravod152, Тут истина проста"не х..й лазить в отлаженый механизм",че он там мыл?!.До мытья все было ок как я понял.
Тут не давно тоже один залил в воющюю коробку девятки какуюто чудо житкость,так пришол пушной зверек синхронам,а каробка выть не перестала.
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
У меня тоже коробка воет, если оборотов не давать и в натяг ехать, 3, 4, 5 скорости. Мастера сказали, что ситуацию исправит съем коробки, дефектовка, замена всех подшипников, а вместе со съемом, заменой и установкой вместе с материалами сумма вытикает под 30 т.р. Типа у лачей, у нас и крузаков одинаковые МТ коробки и у всех болезнь одинаковая из-за низкого качества материалов изделия. Б/у коробка по деньгам тоже на тоже, но никто не даст гарантии на нее. Так что забил, езжу на воющей коробке до победного.:cool:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 038
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Надо было заливать Супротек
Мешалка превратилась бы в 8-ступенчатый автомат))
 

Партнеры

Верх