• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

hes

новичок
Регистрация
19.10.2015
Сообщения
15
Откуда
Белгород
У меня
Gentra Optimum MT
А GM-овские кто выпускает? Саратов?

Добавлено через 10 минут
а у NGK артикул какой? ексист выдаёт два по запросу NGK DCPR7E:
3932 Свеча зажигани
4415 Свеча зажигания "Solid"

Свеча зажигания NGK 4415 DCPR7E /фиксированная контактная гайка
Свеча зажигания NGK 3932 DCPR7E /съемная контактная гайка
отвечу сам:
Свеча зажигания NGK 4415 DCPR7E /фиксированная контактная гайка
поставил, сейчас пропал рык и легче идёт, но пробег маленький, посмотрим дальше что будет.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
711
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Сегодня заменил свечи, поставил NGK, на денсо за 25 тысяч зазор увеличился с 8,5 до 1мм, на третьем котле вообще 1,05мм.
 
Последнее редактирование:

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Аналогично в субботу менял Денсо, на NGK. Заодно и топливный фильтр махнул. Стыдно признаться, но последний раз проводил это мероприятие 35 т.км назад. Сделал для себя вывод, что это очень редко. Зазор на всех свечах 1,1 мм. Жижа слившаяся из фильтра ну очень мутная. Думаю, на будущее ополовинить интервал смены. С обязательным контролем зазора каждые 10 т.км.
Правда не знаю сколько еще проживет защелка, которая идет от бака. На мой взгляд крайне хлипкая, и не удобная конструкция.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
на денсо за 25 тысяч зазор увеличился с 8,5 до 1мм
Тоже сменил свечи, стояли Denso XU22TT, за 30 000 зазор увеличился с 8,5 до 1,2 мм, визуально видно,как электроды тоньше стали, подгибать смысла нет. Поставил такие же свечи, тк уже были куплены впрок. Поменяю к зиме, на что-нибудь другое, выбор есть

Добавлено через 6 минут
Аналогично в субботу менял Денсо, на NGK
NGK какие брал?
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Aleb, NGK 4415 DCPR7E
192 р/шт
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Выше писали, типа там гайка не фиксированная. Плохо представляю, как это выглядит, решил не рисковать.
 

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Тоже сменил свечи, стояли Denso XU22TT, за 30 000 зазор увеличился с 8,5 до 1,2 мм, визуально видно,как электроды тоньше стали, подгибать смысла нет. Поставил такие же свечи, тк уже были куплены впрок. Поменяю к зиме, на что-нибудь другое, выбор есть
Так же сегодня поменял Денсо. Пробег на них 26 тыс. зазоры ушли до 1,1мм. Поставил такие же ( аналогично, т.к. были заранее куплены) двигатель такое ощущение что чуть тише и ровнее стал работать, субъективно.
Сравнил с родными, которые отходили 19 тыс... GM только нагар есть, зазоры почти в норме, Денсо помимо зазоров, видны следы износа электрода (утончения).
Для себя решил искать другие свечи, в денсо разочаровался
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Правда не знаю сколько еще проживет защелка, которая идет от бака. На мой взгляд крайне хлипкая, и не удобная конструкция.
Конструкция и правда довольно хлипкая.Поэтому на мой взгляд часто туда лазить не к чему.У сына на Лачетти поменял фильтр на 80000.Дунул в него-полился чистый бензин.У себя поменяю на 50000.
 
Верх