• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
в денсо разочаровался
О как! Ладно, буду на 60т.км. свои Денсы менять, тоже на них зазоры замеряю. Для статистики. Затягивать с заменой при таком раскладе рискованно, а лазить преждевременно лениво. Поменяю через 30т.км., как мануал предписывает.
Правда не знаю сколько еще проживет защелка, которая идет от бака.
Да ничего ей не сделается. Пластик субъективно похож на полиамид, чо ему будет то? Если только своротишь в спешке. Посему не советую торопиться. Для перестраховки можешь купить в запас новую защёлку.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Я до тех пор, пока тут на форуме не начал тусить, про Денсо вообще не слышал. Значит херь!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
ока тут на форуме не начал тусить, про Денсо вообще не слышал. Значит херь!
Я про тебя тоже только тут на форуме узнал, и чё?
Денсо - нормальные свечки среднего ценового диапазона. Всяко лучше поддельного боша или беспородных GM. Свой ресурс отходят без проблем точно.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, За Бош речи нет. НЖК рулит!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Денсо - нормальные свечки среднего ценового диапазона.
Скажем так норм по соотношению цена/качество. NGK по слухам тоже очень любят подделывать. Главное не затягивать с заменой свечей, катушки у нас дорогие...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, НЖК подделывают, уахахахахах. В ларьке у бабушки если берешь то да. Там ДВ-17 купишь по акции.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 868
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
НЖК подделывают, уахахахахах. В ларьке у бабушки если берешь то да.
Почитай мой пост чуть пораньше про косячные оригинальные Хундаевские свечи. Чел их не в ларьке брал, а на заказ.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Да ничего ей не сделается. Пластик субъективно похож на полиамид, чо ему будет то? Если только своротишь в спешке. Посему не советую торопиться. Для перестраховки можешь купить в запас новую защёлку.
Самому корпусу может ничего и не сделается, а вот подвижная часть, непосредственно защелка… . Может не понял задумку конструкторов, но не понял как её безопасно извлекать. Создалось впечатление, что операция происходит на грани запаса прочности.

Добавлено через 9 минут
Конструкция и правда довольно хлипкая.Поэтому на мой взгляд часто туда лазить не к чему.У сына на Лачетти поменял фильтр на 80000.Дунул в него-полился чистый бензин.У себя поменяю на 50000.
Возможно зависит от АЗС. Я в 99 % случаев пасусь на Газпроме. По поведению авто жаловаться причин нет. Как в прочем и альтернативы. (Самое удобное в географическом плане расположение).
Ещё на уровне подсознания есть подозрение на ацетон. Периодически балуюсь. Скармливаю 0,5 литра примерно раз в 2 месяца. Может он ничистоты с бака приносит? В любом случае следующая знамёна фильтра через 30 т.км., а там посмотрим.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Для себя решил искать другие свечи, в денсо разочаровался
Разочарования нет, ничто не вечно, свой срок свечи из эконом сегмента от Denso отслужили нормально, можно попробовать взять подороже - Denso"Nickel", IRIDIUM POWER или NGK, но есть большие сомнения, что хватит навечно:cool:
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
gentravod152, Я до тех пор, пока тут на форуме не начал тусить, про Денсо вообще не слышал. Значит херь!
Вообще-то Denso один из мировых лидеров в производстве и конструировании свечей зажигания и если ты про них не слышал, то это означает только одно, что тебе не интересно читать про автомобили. Например, те же иридиевые свечи Denso превосходят все другие аналоги по мощности искры.
 

Партнеры

Верх