• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Вчера поменял первый раз свечи на XU22TT#4.Пробег 52000,на газу с приблизительно 14-15000км.Разницы не почувствовал.На Дензо выставил зазор 0,8.На снятых особо зазор не вымерял,просто засунул щуп 0,8,он там слегка свободно ходит,но видно что боковой электрод съело неравномерно.Но я считаю для такого пробега да на газу не плохо.Бывает и хуже.
Так что на родных свечах и на бензине можно ездить смело 50000км. и не сЦать.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Так что на родных свечах и на бензине можно ездить смело 50000км. и не сЦать.
Можно и 60т.км., только катушки дохнут и стоят 3,5К каждая! А свечам внатуре ничего не будет.:trollface:
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Можно и 60т.км., только катушки дохнут
На таких пробегах увеличение зазора компенсируется потерей напряжения через микротрещины изолятора, нагрузка на катушки нивелируется. Правда лишнего бензина уйдёт в трубу немеряно.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Да я никого не призываю ездить как я.Просто отписываюсь как получилось у меня лично.А тот кто хочет менять свечи часто,да пусть хоть каждый день новые ставит,мне как-то до лампочки.Я проехал,поделился,может кому интересно.
Теперь поставил многими хвалёные денно,посмотрим что будет,чисто теоретически расход должен чуть упасть.На днях отпишусь.Да и вообще посмотрим на сколько их хватит по сравнению со стоком.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 029
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Теперь поставил многими хвалёные денно,посмотрим что будет
Я ставил XU22TT мне не понравились, там сильно выгорает центральный электрод, надо каждые 10 тыс подгибать до нормального зазора. Сейчас стоят иридиевые, проблем намного меньше.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Я ставил XU22TT мне не понравились, там сильно выгорает центральный электрод, надо каждые 10 тыс подгибать до нормального зазора. Сейчас стоят иридиевые, проблем намного меньше.
Вот именно их я и поставил.Очень плохо что каждые 10 тыр теперь нужно туда лазить.На стоке я залазил всего 1раз за 52000 и после того как снял их,сильно криминального там нечего не заметил.Как говоришь можно выравнять зазор и обратно в путь их как и дензо.Следовательно дензо хуже стока по качеству.Хочу теперь заказать в запас Торч иридиевые,о которых несколько страниц назад писали,уж цена больно заманчивая,ну так для пробы.Думаю не хуже дензо которые поставил должны быть уж точно.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Вот именно их я и поставил.Очень плохо что каждые 10 тыр теперь нужно туда лазить.На стоке я залазил всего 1раз за 52000 и после того как снял их,сильно криминального там нечего не заметил
Ну каждые 10 тыр. подгибать это перебор (ИМХО!) У меня 20 тыр. денсо хю22тт отъездили, зазоры - 0,9-0,95. Но полтос, конечно на них вряд ли проедешь, да и подгибать их смысла я не увидел, т.к. центральный тонкий электрод уже становится еще тоньше и не внушает доверия. После них воткнул НЖК посмотрим как себя проявя. Денсо мне не понравились, как и Куперу.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Kuper, Я думаю что свечки оптимал менять раз в 30 тык. Денсо сто пудов брать не буду, какой то ноу нейм разрекламированный, не более. Либо ориджинал, либо НЖК.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ставлю обычные XU22EPR-U никаких проблем.
 

Партнеры

Верх