• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 883
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
coronamark2, а зачем его пилить ? И вообще не понятно, как народ на глаз определяет качество фильтров ?
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
В принципе качественное изготовление видно. Это большое количество складок фильтрующего элемента, отсутсвие выступаний лишнего герметика при склейке комплектующих и материал обратного клапана, силикон или дубовая дешманская резина. Это же касается и колец уплотнителей, без разница форма поверхности круглая или плоская, главное материал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 914
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
СКТ я помню на Лаче ставил масляный фильтр, 7500 км отгонял как по маслу.
7500км, круто конечно. Вот если бы ты прошёл на лаче 750т.км. без капиталки и использовал исключительно фильтра SCT, то я бы тебе поверил, что SCT реально качественные фильтра. А 7500км можно и с абсолютно пустым фильтроэлементом пройти и ничего движку не сделается.:D
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
coronamark2, а зачем его пилить ? И вообще не понятно, как народ на глаз определяет качество фильтров ?
А чтобы увидеть, что там внутри! И больше это дерьмо к машине не подпускать!

Добавлено через 44 секунды
В принципе качественное изготовление видно. Это большое количество складок фильтрующего элемента, отсутсвие выступаний лишнего герметика при склейке комплектующих и материал обратного клапана, силикон или дубовая дешманская резина. Это же касается и колец уплотнителей, без разница форма поверхности круглая или плоская, главное материал.
Это про SCT???
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Нет, это в общем. Я для себя выбрал фильтра Blue print маслянные, хотя это и упаковщик но качество хорошее. SCT не покупаю, на мой взгляд гадость знатная.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ващще зашибись. Особенно те З/Ч что под этим брендом на ТАЗы идут. Сплошной брак и некондиция, изготовленная где угодно, только не в немеции. Но на коробочке гордая надпись Germany. Спроси у Механика, что он думает на счёт этих З/Ч?;)
Продукцию SCT лучше обходить стороной, качество настолько штормит, что получается игра в рулетку.
 

Alonso1169

новичок
Регистрация
06.06.2017
Сообщения
10
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra, 1.5, Comfort, MT
Китайцы интересный народ, смартфоны и телевизоры у них получаются на мировом уровне, а автомат калашникова на один магазин хватает, двигатель к МиГу их изготовления живёт полчаса. Я, наверное, пока воздержусь от покупки их свечей.
Китайцы - народ, действительно, интересный. И свечи у них есть очень приличного качества. Другое дело, что то что у нас продаётся из китайских свечей - практически всё самой нижней ценовой категории. Откуда же качество там возьмётся?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Сколько вложишь- на столько и поедешь!!! Не та запчасть на которой стоит экономить!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати! На одинаковых зазорах, не помню уже каких, но!!! Сток чувствовал себя уверенней, а денсо просили меньше!
 

Партнеры

Верх