• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
имеется характерный нагар вверху по контуру, кто говорит что это от пробоев, кто то говорит что это норма
Прорыв газов через изолятор, ничего страшного.
Какой прорыв? Это же последствия коронного разряда, обсуждалось уже. Короче нормальное явление.
И пробег на свечах чуть более 25 ткм , не стоит ли все таки ограничится уменьшенным интервалом в 15 тыс по рекомендации, так как зазоры даже визуально ьолтшеваты
У меня на новых Денсо зазоры были 0,85мм, на них же после 29т.км. пробега 1,0мм. Номинальный зазор должен быть в пределах 0,8...0,9мм. Соответственно больше 30т.км. свечи лучше не заезживать, хотя бы подбивать зазоры до 0,8мм. А вот менять ли раньше спорный вопрос... В принципе, случаев пробоя катушек на пробегах менее 50т.км. зафиксировано не было, ИМХО замена каждые 30т.км. это уже с примерно 2-ух кратной перестраховкой.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Какой прорыв? Это же последствия коронного разряда, обсуждалось уже. Короче нормальное явление.

У меня на новых Денсо зазоры были 0,85мм, на них же после 29т.км. пробега 1,0мм. Номинальный зазор должен быть в пределах 0,8...0,9мм. Соответственно больше 30т.км. свечи лучше не заезживать, хотя бы подбивать зазоры до 0,8мм. А вот менять ли раньше спорный вопрос... В принципе, случаев пробоя катушек на пробегах менее 50т.км. зафиксировано не было, ИМХО замена каждые 30т.км. это уже с примерно 2-ух кратной перестраховкой.
У меня щупов нет, но визуално зазоры сравнивал у новой и той что была, дак у одной свечи зазор был чуть ли не в два раза больше чем у новой , может топливо г хз, но лью 95 , обычный , без присадок там типа экто или вилпавер. Завтра возьму на работу точно промерию.

Добавлено через 1 минуту
Просто слышал что от шеловского бенза с присадкой свечи любят быстро прогорать. Знакомый утверждает что у него иридивые за 15 сгорают
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
У меня щупов нет, но визуално зазоры сравнивал у новой и той что была, дак у одной свечи зазор был чуть ли не в два раза больше чем у новой
Ну, на глаз это на глаз, понятно что больше, но лучше для статистики замеряй.
Просто слышал что от шеловского бенза с присадкой свечи любят быстро прогорать. Знакомый утверждает что у него иридивые за 15 сгорают
Всё возможно, хотя не возьмусь это однозначно утверждать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну, на глаз это на глаз, понятно что больше, но лучше для статистики замеряй.

Всё возможно, хотя не возьмусь это однозначно утверждать.
Ну в два раза это я конечно перегнул)) чуть больше 1 мм
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Просто слышал что от шеловского бенза с присадкой свечи любят быстро прогорать. Знакомый утверждает что у него иридивые за 15 сгорают
Не. Я езжу на шелле, 2/3 заправок лью обычный 95, 1/3 "V-Power". Со свечами всё норм.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Ну, на глаз это на глаз, понятно что больше, но лучше для статистики замеряй.

Всё возможно, хотя не возьмусь это однозначно утверждать.
Померил, все не так уж плохо, на одной 0.95-1 , остальные три 0.9.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
ребята, а что будет, если зазоры сделать 0,7 или 0,75 ? на дольше зазора хватит?(не выделываюсь! двойка по электричеству)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
ребята, а что будет, если зазоры сделать 0,7 или 0,75 ? на дольше зазора хватит?(не выделываюсь! двойка по электричеству)
хз как в реальности) но теоретически - зазор меньше, меньше сопротивление, так как там изначально напряжение чумовое(25 кв чтоли), то будет и чумовой ток, не знаю как на счет искры, но прогореть все это дело должно быстрее в таких условиях.
 

Партнеры

Верх