• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Последнее редактирование:

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
А можно артикул?
Да на.ер они нужны. Вы гляньте на фото (спасибо Алексей Мордовия, что выложил сравнительное фото обух свечек) - бриск не аналог, как минимум, по геометрии. на неё же не ВВ провод наздёвывается как на жиге, а катушка, которая должна садиться на свечку, "как Аннушка".
А бриск больше (на взгляд) стоковой милиметров на 5-6. Катушка посидит на таком бриске до следующей замены и всё, шандец всем контактам, пружинкам и т.п. Потом ни стоковую, ни аналог не поставишь - начнуться в катушке недоконтакты, накипь, зелень-плесень и п...ц!
Я уж не лезу во всякие калильности, хотя это тут не причём, с этим может быть и всё в порядке.
Короче, я против.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
arty, Это твоё право опсирать,то что не видел и не трогал.Наши свечи полное гавно,и этот изолятор родом ещё из 50 годов,найди в инети мотор победы там свечи с тонким изолятором,а на всех нормальных современных свечах изолятор именно такой как на бриске.А ВЫКРУЧИВАТЬ ИХ КАК КИТАЕЗ КАЖДЫЕ 3Т.КМ НЕ НАДО.Ты против непокупай,купить Китай и радуйся.А я на этих свечах 100т.км проехал,и это не пиздеж пустая а факт,и все норм.Да и содится катушка плотнехонько,"как Аннушка" ;).
Теперь о главном.Кто ещё непоменял свечи родные ВЫКИДЫВЫЙТЕ их нах.Сейчас ехал в деревню 190 км,машинка стала бодрей на оборотах,мягче двиготель на разгоне,коробка плавней чтоль стала,больше все это заметно по трассе,расход бенза стоит на месте 8.5.Еслибы кто-то сказал не поверилбы.
 
Последнее редактирование:

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
arty, Это тебе для ноглядности свеча автомобиля Победа.Так вот родная наша из тогоже времени судя по изолятору.
 

Вложения

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Свечи Бриск ещё со времён Жиги себе ставил и ещё А17ДВРМ:D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Это твоё право опсирать
Обоснуй глупыш, я не кого не оПсирал, я толковал, только за то, что свеча должна быть аналогична стоковой хотя бы по геометрическим параметрам как-то: длина, ширина, высота, диаметр и шаг резьбы, длина резьбы до привалочной, длина хвостовика, диаметр изолятора, и т.д. и т.п.
Ты же не ставишь в джентру свечки от жигулей или поршня от Ягуара (он же современней) просто потому, что они туда не подойдут!
А я на этих свечах 100т.км проехал
Достижение:zevaet:
Кто ещё непоменял свечи родные ВЫКИДЫВЫЙТЕ их нах
Очередная глупость, я стоковые почти с новья поменял на денсо, а родные завернул в салфеточку, положил в красивую расписную квадратную металлическую коробочку из под монпаньсье и убрал в шкапик в гараже прозапас на всякий случай и заменил, по большому счёту, только, чтоб были запасные, а не потому, что сток плох или хорош.
 

Партнеры

Верх