• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На насосе ГУР стоит датчик, он дает команду мозгам кратковременно поднять обороты.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
А давайте переименуем тему в ГУР!
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Кто о чем,кто о свечах,а кто о ГУР:D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Там не вой ГУР во время пуска двигателя. Наблюдения показывают, что это масляный насос на холодную так себя ведёт.
Возможно, тем более, что кто-то из наших (ddmit вроде) отписывался об этом вое со снятым насосом ГУР...

кто будет брать такие,проверяйте зазоры перед установкой.
Я бы немного перефразировал: "проверяйте зазоры на ЛЮБЫХ новых свечах зажигания, т.к. они могут отличаться от рекомендованных".
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 725
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я бы немного перефразировал: "проверяйте зазоры на ЛЮБЫХ новых свечах зажигания, т.к. они могут отличаться от рекомендованных".
Десятка большой роли не играет.Ко мне бывало приезжали клиенты с 1,5мм зазорами на свечах.И ничего-ездили.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Десятка большой роли не играет.Ко мне бывало приезжали клиенты с 1,5мм зазорами на свечах.И ничего-ездили.
При таком зазоре пропуски будут на больших оборотах,да и в мороз плохо будет запускаться.А так да +/- десятка не столь важно.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Десятка большой роли не играет.Ко мне бывало приезжали клиенты с 1,5мм зазорами на свечах.И ничего-ездили.
Кому как повезёт. У моего знакомого уже при 1,2мм (вместо положенных 1,0...1,1) модуль зажигания пробило. ИМХО риск не оправдан. А уж рас3,14здяями Русская земля всегда славилась.:D Но зачем нам на таких равняться? Проверить зазоры перед установкой новых свечей времени много не займёт.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Кому как повезёт. У моего знакомого уже при 1,2мм (вместо положенных 1,0...1,1) модуль зажигания пробило. ИМХО риск не оправдан. А уж рас3,14здяями Русская земля всегда славилась.:D Но зачем нам на таких равняться? Проверить зазоры перед установкой новых свечей времени много не займёт.[/QUOTE
Я думаю что это произошло не из-за зазора с разницей в десятку.Но проверить конечно зазор не трудно.Главное вовремя менять свечи,а не ездить пока зазор из 0.8 до 1.5 не подрос.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я думаю что это произошло не из-за зазора с разницей в десятку.
Владелец заездил свечи до 60т.км. Иных версий пробоя модуля всё равно нету.

На заметку цитаты от Механика с Кобальт-клуба:
На Кобальте -Равоне R4 катушки стоят другие, и пол года назад менял клиенту, так вот стоимость была около 6т.р.
Геометрически катушки на Джентре и Кобальте-R4 одинаковые, а вот разъёмы и число проводов разные. На Кобальте-R4 к катушке подходит 4 провода, а вот на Джентре и R3 приходит 3 провода.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Re: Иридиевые свечи

Сегодня проверил свечи. Сейчас на двигателе установлены XU22TT. Пробег авто 52ткм. Пробег свечей никак не вспомню, но думаю, что в районе сорока. 18ткм назад проверял, зазор был 0,85-0,9(т.е. проверяю обычным плоским щупом:0,85-лезет, 0,9-не лезет). Сегодня зазор составил 1,05-1,1.
На фото свечи с уже "подбитым" зазором на 0,85.
Подъедается по-моему больше шишка на боковом. Центральный вроде меньше "тает".
 

Вложения

Партнеры

Верх