• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Простые свечи лучше менять каждые 20 000

Добавлено через 5 минут
Поставь Torch DK7RPU платиновые, ресурс до 60 000,или DK7RIU иридиевые, ресурс до 100 000.
Сам сейчас езжу на Torch DK7RPU, понравились. У нас комплект стоит 640 руб. К сравнению с DENSO XU22EPR-U (простые) 1088 руб.

Добавлено через 24 минуты
DED53 Про какую машину речь? У тебя же Лада
 
Последнее редактирование:

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
DED53 Про какую машину речь? У тебя же Лада
это у меня сейчас лада...
я на джентре, думаю, побольше многих здесь пробежал

Добавлено через 2 минуты
слышал как катушки летели по причине зазоров.
да у нас в клубе что то я не читал такого, да и зазоры поменять пол часа работы
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а кто-то заливал, что "только-у-дилера-обслуживается", а сам-то он, оказывается, сервисную-то книжку и в глаза не видел.

да и зазоры поменять пол часа работы
Это если руки прямые. Но овчинка выделки не стоит, поменять свечи и проверить зазоры - работа одинаковая, и на случай, если свечи окажутся убитыми, комплект новых всё равно для этой проверки иметь надо...
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
менял на 100 000 км, до того пару раз выкручивал - зазоры подправлял

Добавлено через 48 секунд


спец?
Спец для тебя именно"зазор поправил"не смеши, копеечное дело купить новые свечи.Советуете людям ерунду разную.
 
Последнее редактирование модератором:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В свечах ведь не только зазор уходит. Через стыки насасывает влагу, от высокого напряжения деградируют и изолятор и помехогасящий резистор, от механических и тепловых нагрузок изнашиваются те элементы, что смотрят непосредственно в камеру.
Конечно, никто точно век каждой свечи не отмерил, но последствия от ее разрушения они настолько несопоставимы с регламентной заменой ни по работе, ни по цене, что кроить крайне глупо.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Господа бывалые, кто подскажет, когда лучше свечи менять??? Пробег 22 тыщи. Рано еще или пора???
ИМХО на 30т.км. в самый раз махнуть. И мануал предписывает их каждые 30т.км. менять, и Механик то же самое советовал. Кроить на свечах, всё равно что вторично использовать кондомы: можно конечно, и может даже прокатит, но если не прокатит, то...;)
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
перестраховщики :uzbek: тогда надо и цепь менять на 50 тыс. вдруг порвется(последствия однако), и вкладыши на 60 тыс. вдруг КВ из строя выйдет, да и сцепление на70 тыс. вдруг где нить на море буксовать будет :D
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
перестраховщики :uzbek: тогда надо и цепь менять на 50 тыс. вдруг порвется(последствия однако), и вкладыши на 60 тыс. вдруг КВ из строя выйдет, да и сцепление на70 тыс. вдруг где нить на море буксовать будет :D
Да а судя твоим советам можно и резину наваливать,онаже не спускает просто лысая стала,была раньше такая процедура,наварил новый протектор и ещё ездить и ездить.Да и колодки наклепать можно , железка же целая,встречал такого чудика в Сарове,он на Сузуки лиана наклепал переднии:fp:
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
DED53, а ты жадный таксюга, который даже по регламенту свечи не хочет менять.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 692
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
тогда надо и цепь менять на 50 тыс. вдруг порвется(последствия однако), и вкладыши на 60 тыс. вдруг КВ из строя выйдет, да и сцепление на70 тыс. вдруг где нить на море буксовать будет
Нимнощка разные сложности и стоимости работ. Поменять свечи - полчаса, поменять ремень - полчаса. Сколько времени цепь менять?
 
Верх