• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 493
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
По регламенту замена свечей через 30т.км, что тут спорить и ставить эксперименты. Хотите экспериментировать на своём авто, экспериментируйте, но других на это дело не стоит подбивать, у всех условия эксплуатации разные и у одного эксперимент прокатит, а у другого нет, но при этом он будет материть именно того кто насоветовал, при этом все неприятности случаются в самую не подходящий момент. На то и существует регламент, что бы не попадать в неприятные ситуации.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Поменял свечи на Денсо (НЖК не было в наличии БЛ), открутил старые, живы еще, по зазорам я хз какой он там, я же не Дед))) Еще фильтр воздушный махнул на Манн, оказывается он маде by Корея. Фильтр грязный пздц. Так что в мск фильтр воздушный надо менять раньше 30 тыщ км.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 865
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Еще фильтр воздушный махнул на Манн, оказывается он маде by Корея. Фильтр грязный пздц. Так что в мск фильтр воздушный надо менять раньше 30 тыщ км.
Оффтоп. Я воздушный меняю каждое ТО , раз в 15т.км., салонник 2 раза в год: осенью при очередном ТО и в июне. Для моей эксплуатации в самый раз, точнее с избытком.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Вчера делал очередное ТО. Поменял масло, решил посмотреть свечи. И мало мало охренел. Китайский иридий опять показал 0.8мм, как будто только отрегулировал зазор. Свечи были поставлены в сентябре прошлого года. Зазор не ушел ни на десятку.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
big-town, Вот Китай ставить не решился, хотя и на форуме отзывы тока положительные, лучше обычный раз в 20 тыщ менять буду, овчинка выделки не стоит.
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
К стати хотел спросить по поводу замены цепи, на каком пробеге менять её надо, кто делал замену отпишитесь, сколько что стоит, там же ещё сопутствующие натяжитель, успокоитель,башмак, если есть артикулы напишите пожалуйста.
Пробег 109 000 какой то звук появился на прогретом моторе.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Vasilevs09, Для начала проверь регулировку клапанов! Возможно клапана постукивать начали.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
big-town, Вот Китай ставить не решился, хотя и на форуме отзывы тока положительные, лучше обычный раз в 20 тыщ менять буду, овчинка выделки не стоит.
Правда не стоит? XUH22TT 564руб. Свечи хорошие, но обгорают сильно. Я их менял раз в 10000км. Зазор надо регулировать через 5000, уплывает больше 0.1мм. TORCH DK7RIU 684руб. За 20000км зазор не ушел ни на десятку, думаю что наверное и не на сотку, щуп входит в притык.

Теперь подведем итоги, свечи ходят минимум 2 срока эксплуатации, все это время не надо лазить и проверять зазор. Переплата за комплект 120руб. Если учесть хотя бы 2 срока эксплуатации, то выгода уже в 444руб.
 
Верх