• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
YuriyRus, Судя по ценнику ЕПРУ лучше ТТ.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 051
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Епру стандартная замена оригиналу
Тт с утонченным центральным электродом.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 027
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
Народ, просветите, плс, ибо не нагуглил... Тему также от корки до корки не читал, просьба - какахами не кидать...

Вопрос:
Denso c кодами:
XU22TT#4
XU22TT
XU22TT4

Это всё одно и тоже?

И чем XU22EPR-U (он же XU22EPRU) лучше или хуже или то же самое относительно XU22TT ?
По первому вопросу: это одно и тоже, где 4 в конце, там комплект 4шт. По вторрому: лучше НЖК DCPR8E 4339. Технология ТТ (Тwin Tip) предпологает тонкие электроды, как на иридиевых свечах, но самого иридия не использует, поэтому эти свечи дают хорошую искру, но не долго- выгорает центральный электрод и зазор уходит за пределы допустимого, что опасно для катушки.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
По первому вопросу: это одно и тоже, где 4 в конце, там комплект 4шт. По вторрому: лучше НЖК DCPR8E 4339. Технология ТТ (Тwin Tip) предпологает тонкие электроды, как на иридиевых свечах, но самого иридия не использует, поэтому эти свечи дают хорошую искру, но не долго- выгорает центральный электрод и зазор уходит за пределы допустимого, что опасно для катушки.
Я тоже об этом писал давно уже,на Газели с двиготелем Ивотек ставим такие,зазор уходит прилично за 20к пробега.И выгорает не только центральный но и напайка на боковом.Ставим еще Чемпион и Бриск по ним встречается брак,,по Денсо не припомню.Но у бриска и цена раза в 2 дешевле.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ставим НЖК, брака нет совсем.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, А какую модель НЖК ставите?
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Хотелось бы подробнее узнать, чем НЖК DCPR8E лучше Denso XU22EPRU ?:scratch:
Отсутствие брака, как писали выше, отсутствие подделок? Лучше или дольше работают и т. п. ?
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
стояли у меня и денсо и нжк по 30000 +- ,сейчас уже 50000 торч стоит иридиум ,замена не просится,проверяю иногда ,думал хрень ,ан нет ,ходят и ходят ,да к тому же с гбо ,теперь мне эти денсо и нжк по боку
 

Партнеры

Верх