• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной системы на более мощную.

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
на женьки хорошие тормоза зачем менять это же не субару стишная
Возможно,но я выше написал что на МОЕЙ тормоза меня не устраивают.Вас устраивает и на здоровье,возможно у меня бракованная машина .
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Сегодня поменял тормозную жидкость,вроде всё без проблем.Но нарвался на одну "засаду".штуцер прокачки рабочего цилиндра сцепления.Вы не поверите завёрнут так что мама не горюй.Сам цилиндр пластмассовый или в таком корпусе,весь какой то живой, посажен в колокол не жёстко.Вот этот штуцер был еле откручен накидным на 10 с маленькой трубкой при этом цилиндр держал ключом на 17,благо там есть пазы.Страху конечно натерпелся,если бы это хрень сломалась.Но оставлять старую жидкость не хотелось.Старая жидкость стала на много темней чем новая,так что замена через 40 тысяч или 3 года полностью оправдана. На тормозном бочке написано DOT 3,тормозуху брал GM по каталожному номеру,но она почему то DOT 4 + полностью подходит для замены DOT 3. Фото попробую чуть позже выкинуть.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
jonni Диски и суппорта от Эпики, только придётся дорабатывать суппорт или протачивать по внешнему диаметру тормозной диск немного. Так же есть вариант доработки передних тормозов без замены дисков.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
jonni, не меньше 15"
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В варианте с тормозными дисками 278, необходимы колёсные диски на 15, во втором варианте возможно оставить колёсные диски на 14.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Механик,
Alex-Pilot, Спасибо,всё понял.14 "смысла нет так как штатка сами понимаете 15".А диск протачивать видимо из-за разных кулаков и суппорт садится ближе к ступице и тем самым упирается в диск.Короче небольшие слесарные доработки будут,но нас этим не напугаешь,Когда владел 2141 переделывал передние тормоза под волгосуппорт и диск вентилируемый от ауди.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Перед отпуском человеку ставили тюнингованные р\валы с разрезными звёздочками на Джентру, так дал прокатится на машине с доработанными тормозами. Человек впечатлён, и сказал что будет копить на доработку тормозов теперь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 869
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вчера ещё один комплект установили, более мощные передние тормоза на Джентру; увеличенный диаметр тормозных дисков, увеличенная площадь колодок, увеличенные тормозные цилиндры в суппортах, колодки Фрикса S1, доработанные пальцы суппортов. Добавил фоток в альбом.
http://photo.qip.ru/users/1667132/4298330/110288936/
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 882
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
На фото суппорты от Эпики ?
 

Партнеры

Верх