• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена тормозной жидкости (ТЖ).

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На неделе меняли клиенту сцепление. После сборки не удалось прокачать сцепление. Тормозуха грязная, похоже разбухли манжеты в главном цилиндре сцепления. Сколько не было попыток прокачать, всё без результатно. После замены главного цилинра сцепления, всё прокачалось за несколько качков пидали сцепления. Перед прокачиванием слили и с тормозной системы жидкость, и заполнили всё новой после промывки.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
На неделе меняли клиенту сцепление. После сборки не удалось прокачать сцепление. Тормозуха грязная, похоже разбухли манжеты в главном цилиндре сцепления. Сколько не было попыток прокачать, всё без результатно. После замены главного цилинра сцепления, всё прокачалось за несколько качков пидали сцепления. Перед прокачиванием слили и с тормозной системы жидкость, и заполнили всё новой после промывки.
Вот примерно так и описывал ситуацию мужик, который отговорил прокачивать сцепление... Что лечится только заменой цилиндра сцепления, только без подробностей с манжетами. Правильно ли я понял, что основная причина - это редкая замена тормозухи?
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 726
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Правильно ли я понял, что основная причина - это редкая замена тормозухи?
Не исключено.На днях менял тормозуху по кругу на купленной для внука 2107 2011 года выпуска,пробег 28т.Жидкость черная,как смоль,но сцепа работала.А,наверное, производитель не зря рекомендует менять тормозуху каждые 2 года.Я меняю через 3.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот примерно так и описывал ситуацию мужик, который отговорил прокачивать сцепление... Что лечится только заменой цилиндра сцепления, только без подробностей с манжетами. Правильно ли я понял, что основная причина - это редкая замена тормозухи?
Да верно.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 711
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Вот примерно так и описывал ситуацию мужик, который отговорил прокачивать сцепление... Что лечится только заменой цилиндра сцепления, только без подробностей с манжетами. Правильно ли я понял, что основная причина - это редкая замена тормозухи?
Ещё, полагаю, причиной может быть дешёвая говенная тормозуха. А уж если и ее редко менять, то ваще.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё, полагаю, причиной может быть дешёвая говенная тормозуха.
Ну ХЗ, даже дешманский Дзержинский Росдот вполне норм по качеству. Главное в самом деле не пренебрегать профилактической заменой. Я в прошлом году менял, в этом не стал, но в следующем обновлю обязательно. Там делов-то минут на 30...40.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 074
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ХЗ, даже дешманский Дзержинский Росдот вполне норм по качеству. Главное в самом деле не пренебрегать профилактической заменой. Я в прошлом году менял, в этом не стал, но в следующем обновлю обязательно. Там делов-то минут на 30...40.
Было время тормозуха Дзержинская тоже была уг, да так что все резинки и манжеты разьедала и они кусками плавали в расширительном бачке.
И в цилиндрах уплотнения превращались в пластилин.
А краску с колес протекшая тж снимала похлеще специальной химии.
С тех пор предвзято отношусь к нашей тормозухе.
Вангую левака полно, поэтому если и беру нашу - то в Ашане в упаковке "каждый день", то ли Дзержинская, то ли синтек.
Но это только в жигу.
В свою лью импорт, не намного она и дороже
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 899
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Было время тормозуха Дзержинская тоже была уг, да так что все резинки и манжеты разьедала и они кусками плавали в расширительном бачке.
И в цилиндрах уплотнения превращались в пластилин.
А краску с колес протекшая тж снимала похлеще специальной химии.
С тех пор предвзято отношусь к нашей тормозухе.
Вангую левака полно, поэтому если и беру нашу - то в Ашане в упаковке "каждый день", то ли Дзержинская, то ли синтек.
Но это только в жигу.
В свою лью импорт, не намного она и дороже
А у меня наоборот только положительный опыт с нашенской тормозухой. Сколько ни проливал (а я проливал) на колёса, ЛКП ни разу не пострадало, хотя далеко не всегда я мыл колёса сразу, бывало что и забивал. Ну и с тормозными механизмами проблем из-за тормозухи тоже не было, я имею ввиду с той, которую заливал именно я. Я обычно Росдот лил.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 513
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Было время тормозуха Дзержинская тоже была уг, да так что все резинки и манжеты разьедала и они кусками плавали в расширительном бачке.
И в цилиндрах уплотнения превращались в пластилин.
А краску с колес протекшая тж снимала похлеще специальной химии.
С тех пор предвзято отношусь к нашей тормозухе.
Вангую левака полно, поэтому если и беру нашу - то в Ашане в упаковке "каждый день", то ли Дзержинская, то ли синтек.
Но это только в жигу.
В свою лью импорт, не намного она и дороже
Похоже, какую то ядрёную подделку удалось купить. Много лет используем тормозную жидкость с Черепашкой, вообще проблем нет.
Около полу года назад, клиент приносил тормозную жидкость, если память не подводит Кастрол. Так немного пролил наливая, минут через 10 смыл её с вакуумного усилителя вместе с краской. Видать из того же подвала, что и ваша была разлита. Клиенту предложил, ещё раз прокачать другой тормозухой, он отказался. Пока катается.
Кстати, в линейке Черепахи появилась тормозная жидкость красного цвета!!!
Как то приезжал клиент с Джержинска, и разговорились о тормозной жидкости которую выпускаю в их городе. На что мне ответили, что у них в городе не одно предприятие по выпуску тормозухи и другой продукции, что меня немного удивило. Вот и оказывается, что Джержинской тормозухи может быть и несколько производителей.
 

Партнеры

Верх