• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замерзает сцепление

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 488
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Существуют тормозные жидкости для северных районов. Если у вас холодно смотрите в их сторону.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Что заливал?Просто мерзнит жидкость,меняй снова.Если есть остатки поставь на мороз и посмотри текучесть,поменяеться значит меняй.
Как она может мёрзнуть? Какой бы мороз не был, не будет под капотом минусовой температуры. По крайней мере не при минус 30-ти.
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
846
Как она может мёрзнуть? Какой бы мороз не был, не будет под капотом минусовой температуры. По крайней мере не при минус 30-ти.
У меня мерзнет,сцепление становится вязким и когда отпускаешь педаль она назад идет не охотно(нет давления в ногу).Но это когда за 30,и именно на ходу замерзает,на трассе,даже с закрытой рожей.На фиате так было и сейчас на четверки черри,колом конечно не встоет,но становиться не приятно,при резком нажатии думаю может что то сорвать или лопнуть.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
У меня мерзнет,сцепление становится вязким и когда отпускаешь педаль она назад идет не охотно(нет давления в ногу).Но это когда за 30,и именно на ходу замерзает,на трассе,даже с закрытой рожей.На фиате так было и сейчас на четверки черри,колом конечно не встоет,но становиться не приятно,при резком нажатии думаю может что то сорвать или лопнуть.
Ну, может быть, я с замерзающим сцеплением не сталкивался. Главное, чтобы автор отписался о причине, когда выяснит в чем дело.
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Ну в вашем регеоне естественно.
Ну да, хотя масло в коробке густело. Сейчас, после замены, вообще замечательно - заводится так, как будто коробки вообще нет. Легко, свободно и без рывка вперёд. ?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх