• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Защита картера

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ребят такая встанет нормально
Нормально и недорого. В Воронеже такая дороже стоит примерно на 1000 руб. Болты лучше сразу заменить на высокопрочку и посмотреть как исполнены закладные пластины. Я много защит пересмотрел, ИМХО лучше Шерифа пока не видел
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
А что такое закладные пластины? а чем штатные болты плохие? ржавеют быстро?
А чем Шериф лучше?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А что такое закладные пластины?
Это типа самопальных гаек, куда вворачиваются болты, крепящие защиту. В стоке могут быть тонкие, согнутся и 3,14здец резьбе, считай одноразовые. Я себе укороченные самодельные сваял.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
а чем штатные болты плохие? ржавеют быстро?
Как правило из очень мягкого металла
А что такое закладные пластины
Крепежный элемент, как правило прямоугольной формы с резьбовыми отверстиями, обеспечивает фиксацию листа защиты к подрамнику посредством болтов. Как правило пластины тонкие и мягкие, легко деформируются.
А чем Шериф лучше?
Форма, жесткость, покраска, никаких ненужных отверстий, хорошие не тонкие закладные с наваренными гайками, но при этом очень хреновые болты
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Ребят, спасибо за интересную инфу! но я не технарь и времени это все выделывать у меня к сожалению нет ( как и желания) =) Поэтому если можно, посоветуйте какую защиту купить без "колхоза" так сказать? я так понял Шериф ближе всего по требованиям?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, А че не хочешь в УзДэу поставить защиту??? Я и покупал и ставил у них, вообще все идеально. И денег немного вышло!

Добавлено через 5 минут
killahertz, Кстати, зимой уже имел возможность её опробовать в деле, захерачил об бордюр, хоть бы хрен! Рекомендую. Без рекламы, чисто опыт эксплуатации!
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
посоветуйте какую защиту купить без "колхоза" так сказать?
Покупай любую понравившуюся для Gentra - Лачетти, все встанет нормально и со штатным крепежем. Просто возможно придется после нескольких циклов снял-поставил поменять болты и править пластины

Добавлено через 4 минуты
в УзДэу поставить защиту??? Я и покупал и ставил у них, вообще все идеально. И денег немного вышло!
При покупке машины в 2014 году хотел поставить защиту у ОД, ценник был 4500+900руб установка. В результате купил на авторынке за 1200+за 100руб продавец сразу и поставил на месте
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 047
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
killahertz, А че не хочешь в УзДэу поставить защиту??? Я и покупал и ставил у них, вообще все идеально. И денег немного вышло!

Добавлено через 5 минут
killahertz, Кстати, зимой уже имел возможность её опробовать в деле, захерачил об бордюр, хоть бы хрен! Рекомендую. Без рекламы, чисто опыт эксплуатации!
Я тоже у дилера ставил
Недорого кстати, ну точно не дороже чем в обычных магазинах
Шоб болты не закисали просто сбрызнул их мовилем из баллона. Эта гадость почему-то долго не высыхает. Наверно хреновый, но болтам это на пользу
 

Партнеры

Верх