• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И все-таки, несмотря на то, что джентру чуть не вдвое укоротило, салон удержал жесткость. Водителя наверняка помяло, но всё-таки не раздавило.
Классика при таком ДТП просто складывается - крыша домиком, багажник к двигателю...
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Жесть! :eek:
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Жаль не сказано о скоростях ничего. Скорее всего джентра летела прилично, 100+, а ниссан после столкновения с девяткой просто катился. У ниссана даже лобовое целое после двух столкновений, а джентра вся развалилась, даже задняя часть. Ладно хоть подушки выстрелили, водитель чудом выжил.
2 года уже выпускается джентра, а краш-теста до сих пор нет:scratch:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Хороший у неё тест.До лимона и чуть выше любой седан имел бы вид, после столкновения с этим Ниссаном, такой же,если не хуже.Уж поверь наслово.За последние 25 лет жизни на трассе и многомилионный набег насмотрелся.А для авто за 500000 она выглядит как конфетка.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
2 года уже выпускается джентра, а краш-теста до сих пор нет
И не будет, узбеки точно его организовывать не станут. Ее били только в инкарнации Suzuki Forenza в США в 2005 году. http://www.youtube.com/watch?v=4P8uSlpqiAU и как Шевроле Авео в Европе: http://www.youtube.com/watch?v=mCcK_9UuoeM#t=15
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Скорее всего джентра летела прилично, 100+, а ниссан после столкновения с девяткой просто катился
А массу авто почему не учитываешь!!! Ниссан гораздно тяжелее!!!! А Джентра хоть и помялась, но по всей видимости жизни пассажиров и водителя не отдала
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
по-моему наивно полагать,что джентра аналогична лачику в краштесте..откуда уверенность,что качество сварки и толщина металла такая же? я вот думаю что в джентре экономили на этом т.к. даже по кузову это видно,стоит придавить пальцем на капоте,двери или крышке багажника..это ж фольга самая настоящая, лачетти так не продавливается пальцем легко,я сравнивал,лачик явно добротнее в этом плане...так почему они не могли сэкономить на остальном металле?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
откуда уверенность,что качество сварки и толщина металла такая же?
Никакой, так же как и для любого другого автомобиля.


я вот думаю что в джентре экономили на этом т.к. даже по кузову это видно,стоит придавить пальцем на капоте,двери или крышке багажника..это ж фольга самая настоящая, лачетти так не продавливается пальцем легко,я сравнивал,лачик явно добротнее в этом плане...так почему они не могли сэкономить на остальном металле?
Конечно могли. А может наоборот - внутренний каркас сделали жестче за счет облегчения внешних панелей.
В общем-то это не особо важно уже для подавляющего большинства присутствующих - специально в лобовую никто не пойдет, понадеявшись на надежность кузова; усиливать его брусьями самостоятельно тоже никто не будет; а там как карта ляжет для каждого - придется проверить прочность машины в ДТП или нет, и в каком именно.

Но по результатам казанского ДТП я вижу - машина от удара вдвое укоротилась, однако жизненное пространство удержала.
 

Партнеры

Верх