• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Для справки, вес Nissan Pathfinder 2006, примерно, 2100 кг, по результатам проведенного краш-теста Euro NCAP получил всего 3 звезды из 5, после столкновения с джентрой он практически не пострада
Не забывайте что высота Nissan Pathfinder превышает высоту ДЭУ Джентра. Удар бампера и силовой части Nissan как раз придётся в незащищённую часть кузова Джентры!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Каким образом удержала? На фото видно, что дверной проем водителя полностью отсутствует
На фото видно, что водителя не раздавило, как лягушку, между приборной панелью и сиденьем, как это было бы на ВАЗах, но между ними осталось некоторое пространство.



Целое жизненное пространство = целый кокпит (максимум смещение передней стойки на несколько см
Чудес не бывает, при столкновении в лоб на скорости 80+ двух машин, одна из которых вдвое тяжелее (и вдвое дороже) другой, у более легкой никак не может всего на несколько сантиметров уйти стойка. Здесь главное, что деформируется в первую очередь и как именно деформируется остальное.

По-моему безопасность джентры находится на уровне гранты-калины 2.
Безопасность джентры не лучше и не хуже, чем у всех корейцев - её одноклассников.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну у меня предложение простое к особо заинтересованным.
Может собрать на форуме петицию и отправить в Авторевю тк у них вроде есть опыт по краш тестам.
Пусть бабахнут Джентру и дадут объективную информацию.
Однако есть сомнения, что Авторевю пойдет на это тк продажи Джентр не очень высокие.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Попросят проспонсировать и в случае согласия непременно бабахнут,убедившись,что Уздэу будет регулярно финансировать их.А по металлу по своей скажу,что с металлом тонким все машины такие сейчас,особенно бюджетные.Но лично меня порадовала оцинковка,причём очень качественная.На мятом пороге с отслоившейся краской ни намёка на корозию за полтора месяца зимы и до сего дня.Из всех моих машин такое видел только на Авдюхе 80 и Камри Проминенте праворуком.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 654
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот поэтому следует Уздеу выводить на рынок новые модели.
Блин нужен универсал Джентра от 430000 р, кроссовер от 500000 р и будут брать.
А пока обещают рестайлинг Джентры.
Ну естественно кризис и падение рубля сейчас делает покупку практически любого авто за исключением Гранты не выгодной.
На днях был в Вазовском салоне с приятелем который хочет новую бюджетную тачку и там стоковую Гранту лифтбек предлагали за 308000 р правда с кредитным предложением.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У нас два салона,оба мультибрэнд.Один попроще-рем боксы,офис.Другой в большом строении и выглядит поцивильнее.Слесаря местные.В наличии и там и там машины с ПТСками.Обслуживание плохим назвать не могу.После посещения салона по ТО звонят и интересуются качеством ремонта и обслуживания.Осенью машины сметали,сейчас лето и всегда комерческая пауза до конца сентября.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Партнеры

Верх