• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
garfild.by, Подушки не стрельнули чтоли???
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Антоний,нет, у меня тоже не стрельнули, оказалось ланжероны остались на месте.
Я так понимаю на скорости до 40км/ч подушки не стреляют, на предыдущей машине тоже не стреляли, хотя морда в хлам.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
djbass, да... мужику повезло, что не МАЗ, а гнилая ГАЗель попалась.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Цитата:
"Мужчина, управлявший Daewoo, пояснил, что ехал в направлении путепровода. Он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением. Нажал педаль тормоза, и машину занесло на встречную, где произошло столкновение с «Газелью»"

Кажись без АБС Джентра была, или водила совсем ламер или резина лысьё.
Так прилететь надо ещё суметь.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Скольско сс, сам заметил посленее время, что машина имеет склонность к сносу передка, что в целях безопасности лучше всего, иногда по гололеду приходится газом запаравлять в поворот, бывает аж ссыкотно)) но судя по предыдущим машинам, наша входит в поворот неплохо, грань заноса еще не нащупал, пока не заносило(тфу тфу тфу), но снос этой зимой ловил часто. Хотя в этом году и дороги чистят отвратно, уже месяцами льдины лежат, а во дворах так это жесть полная.
djbass привет, видел опять недавно, вроде ты ехал?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 870
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Скольско сс, сам заметил посленее время, что машина имеет склонность к сносу передка, что в целях безопасности лучше всего, иногда по гололеду приходится газом запаравлять в поворот, бывает аж ссыкотно)) но судя по предыдущим машинам, наша входит в поворот неплохо, грань заноса еще не нащупал, пока не заносило(тфу тфу тфу), но снос этой зимой ловил часто.
ИМХО на Джентре в стоке наоборот склонность задней оси к заносу. Видимо ты систематически или откручиваешь руля на лишний угол или перебарщиваешь с газом в повороте. Попробуй как-нибудь где безопасно можно такое вытворить: заходишь в поворот на скорости чуть больше разумной, и перед поворотом скинь на нейтралку, либо чуть приотпусти газ сымитировав движение накатом, зад пойдёт в занос первым. На прежней Шуме у меня зад уходил в занос только при резком бросании газа на 2-ой передаче, при заходе в поворот накатом занос не возникал.
Кстати, когда я пошагово тюнил подвеску я замечал, как меняется склонность к заносу задней оси на каждом этапе. Это заметно даже летом, а зимой тем более. Если кому интересно, могу описать подробнее поведение авто после внесения изменений в подвеску.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
gentravod152, я этой зимой на себе прочувствовал. Машина жопу совсем на повороте не держит, пару раз на встречку задом выкидывало. И это на скорости в 40км/ч. Резина второй сезон, может подустала или просто в Минске дорожники этой зимой совсем ох@ели. Практически везде на дороге по утрам лёд. На снег сыпят песок,иа потом снег сгребают оставляя лёд.
Звиняйте за отступление. Интересно увидеть и почитать про модернизацию задней подвески, а то кроме заднего стаба больше ничего не знаю.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
814
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
А вот я что тглько не делал, морду сносит, а зад не несет. Мош сход развал?
 

Партнеры

Верх