• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Karim86, Не могу с точностью сказать, но было гораздо больше в прошлом году.
Скорость около сорока, начал разгон, вылез на обгон. Второй на соляре справа, въехал ему в колесо. Подухи не сработали, морду не повело, зазоры на месте. Возможно спасла защита двигла, частично собралась.
Почти все отправил в заказ, чуть меньше 10 млн.р. это запчасти.
Выложу видео потом, как отойду.
 

Karim86

завсегдатай
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
250
Откуда
Гомель BY
У меня
Gentra Comfort + АКП, Citroen Saxo 1.1
Сейчас мою оценили в 6к у.е. и вышло со всеми скидками такая сумма. А запчасти где заказывал? у официалов? Сумма как то совсем маленькая.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Karim86, Заказал все аналоги от лачетти, если станет без проблем выложу на форуме. Будет вторая оптра :)
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Да,уж...Нерадостная картинка.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Печальная картина. Даже не сильные боковые удары в центр кузова как правило приводят к довольно серьёзным последствиям в плане повреждений, вплоть до "TOTAL". Так устроен автомобиль. Уверен если поменять их местами, то у гетца повреждения были бы куда серьёзнее, учитывая разницу масс. А если, как там написано автором, гетц ехал со скоростью 60 км/ч, то судя по повреждениям, джентра с достоинством выдержала удар. Надеюсь обошлось без пострадавших.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
60 км/ч в бок это всегда печально
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ещё боковой краш-тест.
Автор должен не ныть, что кузов весь повело, а радоваться, что у него у самого позвоночник не "повело". Боковые краш-тесты вообще проводятся при скорости тележки 50км/ч. Кузов автомобиля должен в первую очередь защищать находящихся внутри людей от травм и смерти. Про ремонтопригодность после удара ни одна из автокорпораций не думает. В развитых странах после серьёзных ДТП авто вообще не ремонтируют, а получают за неё страховку и отправляют в РФ "на разбор или под восстановление".
 

Партнеры

Верх