• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ждем краш теста новоиспеченной uz daewoo gentra

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Причем тут корейцы, ты за узбеков расскажи, как они Нексию превратили в чери амулет :) если 2114 это по твоему новая разработка, то с тобой все понятно. Иксперд, чо...
Вот кстати, лет так 8 назад узрел этот краш тест от АвтоРевю, после чего больше их тестам не верю.

Судя по их краштесту, ока безопаснее нексии.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 649
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Вот кстати, лет так 8 назад узрел этот краш тест от АвтоРевю, после чего больше их тестам не верю.

Судя по их краштесту, ока безопаснее нексии.
А разве есть сомнения! :D

Добавлено через 6 минут
Речь про ЗАМКАДЬЕ. Лет 20 назад 9-99 и ты король. А 10-ка -12 -ка ты начальник короля. Ну, а про иномарки вообще молчу.

Помню в 2000 мы еще ухитрялись девочек с другом на жиге 7-ке снимать. Цвет у нее такой еще козырный был баклажан.

Сейчас всем по фиг на чем ты передвигаешься - ну может если твоя машина дороже 3-х лямов тогда, да становишься заметнее.
 

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 431
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
просто пофантизировать - а если делать бампера резиновыми? или вообще надувными.
Не выгодно производителям авто. Машины не будут ремонтировать при мелких дтп, а следовательно кому нужны будут кузовные запчасти. Вот кенгурятник (настоящий) как у полицейских доджей, это сила.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 695
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
просто пофантизировать - а если делать бампера резиновыми? или вообще надувными.
Я бы давно сделал единый стандарт на бампера, чтобы они были одинаковыми, резиновыми, и на одном уровне у всех машин. По конструкции типа поручня метро, только шире.

Добавлено через 1 минуту
Вот кенгурятник (настоящий) как у полицейских доджей, это сила.
Допустимо только в безлюдных местностях, потому что пешеходу от такого кенгурятника гарантированный пиндык.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Я бы давно сделал единый стандарт на бампера, чтобы они были одинаковыми, резиновыми, и на одном уровне у всех машин. По конструкции типа поручня метро, только шире.

Добавлено через 1 минуту

Допустимо только в безлюдных местностях, потому что пешеходу от такого кенгурятника гарантированный пиндык.
Ага.:aga: Супер-инженер идею закинул! :) Коллеги- автоинженеры, выходит,дураки?
Современные бампера разлетаются на куски,при этом гася энергию удара нужным образом,а не тупой отдачей. Решение это вызрело со временем. В следствии всё более растущих средних скоростей движения автомобиля. Простой алюминиевый швеллер или "резиновый поручень типа ,как в метро" уже не обеспечат необходимой безопасности тем кто находится в салоне автомобиля.
И пешехода,кстати,твоя резина убьёт точно так же как "кенгурятник"
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Вот кстати, лет так 8 назад узрел этот краш тест от АвтоРевю, после чего больше их тестам не верю.

Судя по их краштесту, ока безопаснее нексии.
А по твоему краш-тесту что выходит? Нет? Не делаешь краш-тестов? А почему? Диванные иксперды такие смешные, на глазок определяют корректность данных, результаты краш-тестов...
Чем Ока оказалась там лучше Нексии? И там и там консерва...
А главное, что надо было делать АР, если нексия развалилась? Промолчать?
А может тогда разгорелся скандал и узбеки подготовили свой краш-тест и прошли его на ура? Может они засудили АР и пустили их по миру? Нет? А почему? Логически подумай МА57...
Верьте в загробную жизнь, в триптих на бардачке и в плевки через плечо. А я буду доверять ЕДИНСТВЕННОМУ авто зданию которые проводит краш-тестов за свои деньги популярных бюджетных моделей автомобилей. Благодаря их работе спасено очень много жизней. И за это им уважение.

Добавлено через 3 минуты
просто пофантизировать - а если делать бампера резиновыми? или вообще надувными.
А я вот всегда удивлялся, почему бы не сделать на пассажирских авиалайнерах систему сродни десантной парашютной? Нажимаешь кнопку, отстреливаются крылья и выпускается парашютная система...
Ну, лет до 12 меня эта мысль посещала:trollface:
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Чем Ока оказалась там лучше Нексии?
Чем нексия, ты что читать не умеешь :trollface:

А если без шуток, то ока - 1.4 балла, https://autoreview.ru/arcap/cars/Ока/ВАЗ-1111 (СеАЗ)

нексия - 0.6 балла https://autoreview.ru/arcap/cars/Daewoo/Nexia

Нексия - опель кадетт 80 годов разработки, практически без изменений.
Ока - облегченный и уменьшенный вариант зубила тех же годов.

Хоть ты тресни пополам, но не верю я, что эта скорлупа может быть безопаснее нексии. Причем в разы, судя по АР.

А то, что обе - небезопасные помойки, это факт...

Добавлено через 1 минуту
А девятка тем временем набрала еще больше баллов :D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 583
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
MA57, размер кузова не всегда решает. Не веришь АР. Пожалуйста. Евронкап тест бюджетной Фиеста,например, полновесных пять звёзд. Далеко не каждый автомобиль "С" класса их имеет. Та же история с Нексией и Окой. Обе провал по безопасности. Но Ока складывается таким образом,что оставляет чуть больше шансов выжить водителю и пассажирам. При этом ,как вариант,внешне она даже больше может быть раздолбана,чем Нексия. Баллами то меряют не внешнюю картинку разрушений,а повреждения людей.
 
Последнее редактирование:

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
MA57, размер кузова не всегда решает. Не веришь АР. Пожалуйста. Евронкап тест Фиеста,например,полновесных пять звёзд. Далеко не каждый автомобиль С класса их имеет. Та же история с Нексией и Окой. Обе провал по безопасности. Но Ока складывается таким образом,что оставляет чуть больше шансов выжить водителю и пассажирам. При этом ,как вариант,внешне она даже больше может быть раздолбана,чем Нексия. Баллами то меряют не внешнюю картинку разрушений,а повреждения людей.
Понятно, что краштест имитирует столкновение автомобиля с аналогичным авто, что сила противодействия равна силе воздействия и всё такое. Но нексия и ока... Тут моё мнение неизменно: не может эта скорлупа складываться лучше нексии. Ты залезь в нее, а после этого в нексию, махом мнение поменяешь :D
 
Верх