• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жор масла после удаления катализатора

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 471
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
Ну возможно можно попробовать перепрошить, другую какую нибудь прогу залить... Читал статью... Типо не правельная смесь может буть, бензин не згорает полностью и смывает маслянную плёнку...
А как же тогда с теми моторами у которых масложор норма с завода? А это практически у тех, кто гоняет на 1,8 и выше.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 525
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Ну возможно можно попробовать перепрошить, другую какую нибудь прогу залить... Читал статью... Типо не правельная смесь может буть, бензин не згорает полностью и смывает маслянную плёнку...
Что бы стало более понятно, скорость сквозника в трубе увеличилась, после удаления катализатора, если об этом говорить на простом и понятном языке. То есть нарушена настройка выпускной системы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
И ты скажешь после этого что нашь автопром надежен?!
Не, после оного не скажу.
А в мороз -22 бенз потек со штучера(быстросьема) на двигателе,там не какой отзывной по этой трубки нет?
Был у меня копипост на эту тему: https://www.drive2.ru/l/579209807324513871/
А полноценной отзывной так и не было...
 

Кит

давно здесь
Регистрация
28.10.2022
Сообщения
871
@gentravod152,да,да именно этот шланг,колхозного изготовления.Почему не сделать там как и на нормальных машинах пластиковую трубку?!Забыл, место же проклетое.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
И ты скажешь после этого что нашь автопром надежен?!70к и надо капиталить.Ларгус 1.6 106л 90к начался жор масла.
А в мороз -22 бенз потек со штучера(быстросьема) на двигателе,там не какой отзывной по этой трубки нет?
одна-две машины это не показатель...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А как же тогда с теми моторами у которых масложор норма с завода?
А это неграмотно спроектированные моторы или специально так спроектированные моторы. Кповер на таких меняет поршневую на увеличенные по высоте кольца и уменьшает тепловой зазор поршень-цилиндр, и масложор пропадает.
Добавлено:

А зачет 4х тактному двигателю противодавление?
Закрытие выпускного клапана (точка 4) происходит с запаздыванием (угол р) — после перехода поршнем в. м. т. В этом случае используется инерция продуктов сгорания и отсасывающее действие потока газов в выпускном трубопроводе. Таким образом, открытие выпускного клапана с опережением и закрытие его с запаздыванием улучшают очистку цилиндра от отработавших газов. Из диаграммы видно, что в течение некоторого времени, соответствующего сумме углов а + р, открыты оба клапана (впускной и выпускной). Этот период называется перекрытием клапанов.
Убрав каталик, мы повышаем проходимость выпускного тракта против расчетного и баланс продувки-наполнения в цилиндрах нарушается.
 
Последнее редактирование:

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Это всё понятно умные статьи и т.д. Я тему поднимал для того,кто может сталкивался, как решал!!!, был ли жор....Каталик ремонтный поставить(какой?) нашол они от 5000 стоят металлические ...
Добавлено:

Может пламягаситель другой вварить(натыкался в просторах интернета что типа конусный какой-то... Надо...) экспериментировать не охото просто раз бы на наверняка сделать и всё...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 722
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх