• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жор масла после удаления катализатора

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
А от более "густого" нашему ДВС хуже не будет? Так то расчет делался на 5w20.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А от более "густого" нашему ДВС хуже не будет? Так то расчет делался на 5w20.
От более густых масел страдает только топливная экономичность и пусковые характеристики при низких температурах.
 
  • Like
Реакции: arty

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 501
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
У меня старый Спортейдж, но евро 3 американец. Вместо кат- коллектора поставил длинный коллектор от версии евро 2, вторую лямбду вкрутил в резьбу для трубки егр через обманку. Вместо нижнего ката вварил жвберный пламегаситель. В прошивке ничего не менял, чек по лямбде иногда, редко-редко загорается, гашу елм-кой. Стало только лучше, хотя катализаторы были в нормальном состоянии. Никакого масложора не наблюдаю.
Так коллектор выпускной, рассчитанный под этот двигатель вы установили.
Добавлено:

От более густых масел страдает только топливная экономичность и пусковые характеристики при низких температурах.
Многие забывают о конструкции масло съёмного кольца, и о его высоте. Так же как смазывается поршневая группа ( зависит от конструкции мотора).
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 590
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
"Густое" просто меньше будет проходить по всем каналам... Масляное голодание... Износ... И т.д....
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 874
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
"Густое" просто меньше будет проходить по всем каналам... Масляное голодание... Износ... И т.д....
Не, ну если трансмиссионку 85W-140 минеральную залить в зиму и крутить мотор без прогрева под отсечку, то да, вполне возможно мотору и поплохеет. ;)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Максим, много же людей кто вообще поставил паука (правда он бестолковый в части прибавки мощности), никто же из установивших его не жаловался вроде на появление масложора.
Так может всё-таки дело у автора не в отсутствии каталика?
А с чего такие утверждения о мощности? Пастернака не читал, но осуждаю ))) Если вкардце както так:

Добавлено:

Масложор у меня есть. Но я честно не помню, появился он у меня до установки или уже был. Когда ездил в Питер по м11. Заливал масло 0w20 лукоил, когда я приехал масло не убыло от слова совсем. Тогда же я разогнал джентру до 200км/ч по GPS. Как правило держал скорость в районе 160км/ч. То есть как я понял расхода нет при установившемся цикле.
 

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
А с чего такие утверждения о мощности? Пастернака не читал, но осуждаю ))) Если вкардце както так:

Добавлено:

Масложор у меня есть. Но я честно не помню, появился он у меня до установки или уже был. Когда ездил в Питер по м11. Заливал масло 0w20 лукоил, когда я приехал масло не убыло от слова совсем. Тогда же я разогнал джентру до 200км/ч по GPS. Как правило держал скорость в районе 160км/ч. То есть как я понял расхода нет при установившемся цикле.
тоже замечал
Добавлено:

А с чего такие утверждения о мощности? Пастернака не читал, но осуждаю ))) Если вкардце както так:

Добавлено:

Масложор у меня есть. Но я честно не помню, появился он у меня до установки или уже был. Когда ездил в Питер по м11. Заливал масло 0w20 лукоил, когда я приехал масло не убыло от слова совсем. Тогда же я разогнал джентру до 200км/ч по GPS. Как правило держал скорость в районе 160км/ч. То есть как я понял расхода нет при установившемся цикле.
На море ездил когда туда-обратно 1800 км тоже замечал что расхода масла нет (в городском цикле ест 200 примерно на 1000)
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 440
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
тоже замечал
Добавлено:


На море ездил когда туда-обратно 1800 км тоже замечал что расхода масла нет (в городском цикле ест 200 примерно на 1000)
Да, примерно такое же поведение и у меня.
Добавлено:

Но вообще как то странно. Я проехал несколько городов. Не помню были пробки или нет, но на светофорах стоял точно. Нижегородское шоссе не было ни когда беспроблемным. Может быть это связано с количеством запусков двигателя? Мой маршрут был: Иваново - Владимир - Москва -м11- Питер. Я не считаю еще Лакински и прочие. Так что цикл то получается вроде как смешанный.
 
Последнее редактирование:

Александр 34

новичок
Регистрация
13.06.2019
Сообщения
13
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo gentra comfort Mt
Перешол на масло 5/40 (до было 5/30) проехал 2000+ расхода нет!
 

Партнеры

Верх