• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

0-е ТО

dregster74

новичок
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
39
Откуда
Нижнекамск
У меня
Daewoo Gentra Optimum
кто знает какой регламент проводимых работ на то-0
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Почему называют ТО-0, если у производителя это ТО-1?!
http://www.uzdaewoo.ru/calculation-to/
Причем для каждого региона РФ цена каждого ТО фиксирована!
 

Ravennnnnnn7

новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Пермь
У меня
Теперь Ларгус 7-ми местный
Мое ТО-1:
- пробег 2900 км
- масло попросили привезти, т. к. в наличии не было у ОД, масло mobil 1 5W30 с допуском DEXOS1 - 2050 р. (в день приезда к ОД масло у них привезли, цена та же почти - 2100 за 4 л.)
До этого в Нексию лил только Mobil 3000X1 10W40, поставщик проверенный, поэтому взял таки Mobil 1.
- фильтр топливный + промывка - примерно 450 р.
- работы 1450 р.
Из того, что заметил - отрегулировали фары немного и крышку багажника вывели в идеал (эти 2 работы указывал при сдаче машины), подтянули ручник.
Также чуть не включили по привычке технологическую мойку кузова (она входит в стоимость работ у нас).
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Ну нормально, у меня тоже машину не мыли, так сделали. Вот только прихожу к выводу что нарекания по дверям так и остались после ТО.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Сегодня тоже прошел ТО-1:
Пробег - 2930 км, масло свое привозить не разрешили, залили UzAutoOil Premium 5W30. Машину не мыли. Присутствовал лично, сервис конечно на от...сь, в принципе другого особо и не ожидал - Рафшан и Джамшут - ханна-манна-насяльника. Из всех регламентных работ, кроме замены масла и фильтра - смазали замки, сделали вид что протянули заднюю подвеску, подергали за колеса на наличие люфтов. Если сам не ткнешь, ничего другого делать не будут. Обошлось в 3367руб. По ощущениям - движок стал работать помягче, чуть тише, меньше стал рычать.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Сегодня тоже прошел ТО-1:По ощущениям - движок стал работать помягче, чуть тише, меньше стал рычать.
мне после ТО так же показалось, что на разгон машинка по охотней стала идти
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Ну это вполне естественно, масло залито получше и чистенькое, фильтр новый.
Ну и чисто психологический эффект, как после мойки авто, кажется прям вот что легче едет :D :D
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
До 3000 масло не успело состариться, другое дело что оно обкаточное.Не зря 0-ТО придумали. В Кобальте движок такой-же а ТО 15000 км..С другой стороны у нас тяжёлые условия эксплуатации, замена масла хуже движке не сделает.:cool:
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я вот над чем задумался... у моего официала в городе, масло свое от производителя(точно не пАленое), так вот если ТО делать все со всем у него, я имею ввиду с его расходниками, будет стоить 3400рэ, если самому покупать в проверенных магазах мне парни сказали что не уложишься ты в 3500рэ, да и на форумах говорят что ТО у кого то даже в 5-рку выходит... тут канечно вопрос не в деньгах - но смысл платить больше?! Дальше скажу у меня было за все время порядка 10 авто(если брать еще рабочие то +6), в основном ВАЗы и малобюджетные инормарки до 700 тыр., накатывал и накатываю не мало, движок привык беречь - так вот ни у одной машины, ни у одной проблем из за херового масла как из за причины.... проблем с движком не было, заливал в одну и туже авто одно и тоже масло.. что б не перепутать и не забыться клеил на капот изнутри наклейку с канистры))) а таких каких производителей только и не было! ИМХО
 

Партнеры

Верх