• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Адаптер салонного фильтра

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
@arty, Правая половина жабо, та что под дворниками, в этом случае не снимается. Это просто не нужно. Снимается только свободная левая часть, над воздухозаборником. Ну, если вопрос непринятия изделия только в стоимости, то думаю пора разрушать Ваши устои насчёт цен на товары. Конечно, не мне этим заниматься.

Вы готовы взять на себя ответственность за выход из строя моторчиков у покупателей дать гарантию, что моторчик не выйдет из строя? ;)
Да.

@Screwdriver, По первой строчке:
Спорить можно бесконечно. Если вы приводите такие чёткие цифры как 5, 10 и 20%, то, по всей видимости, Вы знакомы с какими-то исследованиями на эту тему, и можете пролить свет на моё незнание?
По второй:
Если честно я вообще не понимаю для чего использовать такие колхозные методы. Ведь есть хотя бы фильтр от ланоса. Там конечно свои нюансы при установке, губки для посуды пихают или тряпки какие-то.
По третьей:
По моим наблюдениям, опять же основанным на записях других людей, не смотря на установленные сетки, затягивает много пуха от берёзы и подобной ерунды. Трудно сказать, мешает ли пыль моторчику печки, однако количество автомобилей, где фильтр стоит после моторчика печки - можно пересчитать по пальцам.
По четвёртой:
При чём с местом установки фильтра они ошиблись, и в следующем поколении (Круз) это исправили ;)
По пятой:
Кронштейны тросиков - идея хорошая. Нужно реализовывать. Предложите это мистеру @arty, он как раз хочет ознакомиться с порядком цен на производство чего-то подобного =)
А если серьёзно - можете в личку более конкретно описать суть проблемы, или ссылку на тему где это обсуждалось.
 

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
Вот это круто, вот это уважение вызывает.
Я не привык разбрасываться словами.
Моя задача не ограбить Ваш кошелёк, а предложить Вам моё видение решения проблемы. Проблемы, с которой сталкиваются владельцы Gentra/Lacetti. Я такой же владелец любимого нами автомобиля. Просто я решил предложить чуть более основательный подход!
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Я не привык разбрасываться словами.
Моя задача не ограбить Ваш кошелёк, а предложить Вам моё видение решения проблемы. Проблемы, с которой сталкиваются владельцы Gentra/Lacetti. Я такой же владелец любимого нами автомобиля. Просто я решил предложить чуть более основательный подход!
Так и рождается бизнес. Сначала решаешь какую-то проблему, а потом втягиваешься!
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 666
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Я не привык разбрасываться словами
Правая половина жабо, та что под дворниками, в этом случае не снимается. Это просто не нужно. Снимается только свободная левая часть, над воздухозаборником.
Теперь когда в Удмуртии увижу лачу, поворачивающую налево из правого ряда или наоборот, буду знать, кто за рулём.
 
Последнее редактирование:

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
Теперь когда в Удмуртии увижу лачу, поворачивающую налево из правого ряда или наоборот, буду знать, кто за рулём.
Возможно некорректно выразился. Часть жабо, где крепятся поводки дворников, не снимается для установки адаптера.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если вы приводите такие чёткие цифры как 5, 10 и 20%, то, по всей видимости, Вы знакомы с какими-то исследованиями на эту тему, и можете пролить свет на моё незнание?
Конечно знаком, вот: https://www.drive2.ru/l/537822540387582113/
А вы что, даже простейшим анемоментром не проверили изменение скорости потока после установки второго фильтра!?...
А если серьёзно - можете в личку более конкретно описать суть проблемы
Если у вас действительно лачетти - вы не можете не знать суть этой проблемы.
Если честно я вообще не понимаю для чего использовать такие колхозные методы.
Быстро, просто, дешево, эффективно.
Аккуратный адаптер и красивый фильтр в нём даже ради понтов не видно снаружи, так что я, в свою очередь, не понимаю - зачем использовать что-то хоть сколько-нибудь более сложное.
Недавно купил на алиэкспрессе по случаю громадный рулон нетканого материала, пожалуй докину поверх сетки его, на пару лет; если не лень будет.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 863
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

ZumpBox

новичок
Регистрация
31.08.2021
Сообщения
10
Откуда
Ижевск
У меня
Lacetti SW
Конечно знаком, вот: https://www.drive2.ru/l/537822540387582113/
А вы что, даже простейшим анемоментром не проверили изменение скорости потока после установки второго фильтра!?...

Если у вас действительно лачетти - вы не можете не знать суть этой проблемы.

Быстро, просто, дешево, эффективно.
Аккуратный адаптер и красивый фильтр в нём даже ради понтов не видно снаружи, так что я, в свою очередь, не понимаю - зачем использовать что-то хоть сколько-нибудь более сложное.
Недавно купил на алиэкспрессе по случаю громадный рулон нетканого материала, пожалуй докину поверх сетки его, на пару лет; если не лень будет.
По первой строке: привести в качестве примера другой автомобиль, с иной системой подачи воздуха в салон - это интересный подход. Когда я спрашивал "знакомы ли вы", я имел ввиду профильное образование. На прибор то хоть был сертификат соответствия, или это игрушка с алиэкспресс?

По второй строке: за 2 года эксплуатации, и чуть больше двух лет мониторинга проблем Лачетти, можно по пальцам пересчитать количество раз, когда я столкнулся с поломкой креплений тросика.

По третьей: колхоз - дело добровольное. Как и установка адаптера.
Добавлено:

Простой и надёжный метод, откатанный тысячами (а может и десятками тысяч) владельцев:
Инстал: https://www.drive2.ru/l/531182864545350772/
Ревизия № 1: https://www.drive2.ru/l/548518589502588187/
Ревизия № 2: https://www.drive2.ru/l/592853097357782051/
Я же не против! Предложил альтернативу.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По первой строке: привести в качестве примера другой автомобиль, с иной системой подачи воздуха в салон - это интересный подход.
Ну конечно, у "другого автомобиля" потери на каждом фильтре 10%, а у Лачетти - 1%.

Когда я спрашивал "знакомы ли вы", я имел ввиду профильное образование.
Вообще-то, прежде чем спрашивать в дискуссии у оппонента о его образовании, неплохо сначала предъявить свое. Ну, чтобы мы знали, с чем сравниваем.

На прибор то хоть был сертификат соответствия
Конечно, и непросроченная ежегодная поверка, без этого никак.

По второй строке: за 2 года эксплуатации, и чуть больше двух лет мониторинга проблем Лачетти, можно по пальцам пересчитать количество раз, когда я столкнулся с поломкой креплений тросика.
Опа, так значит, вы знаете об этой проблеме, и сталкивались с ней уже неоднократно, хотя и менее десяти раз. Зачем же вы валяли ваньку и спрашивали о каких-то "подробностях"?

По третьей: колхоз - дело добровольное. Как и установка адаптера.
Это само собой разумеется, что вы не можете принудить использовать колхоз за 1700р вместо колхоза за 17р. До такой степени принуждения и насилия пока в нашем государстве, т-т-т, не дошло. Мы же просто дискутируем о его целесообразности, isn't it?
 
Верх