• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
ПЗД у вас тут тёрки...
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Так админ уже и из флудилки выгнал :) ( наш гараж - почистил)
Так шта, мальчики, расходимся :)
Я рад за Отверткина, ну хоть ЧСВ у него огромное...
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
DED53, Дед молодец!!!
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Решил залить масло Totachi. Частичная замена как на видео у Гентравода. Пробег 30 тыс. С коробкой проблем не наблюдал. Когда холодная при плавном торможении чувствуется как переключаются передачи, при наборе почти ничего не замечаю, только шум двигателя. Позже отпишусь.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Когда холодная при плавном торможении чувствуется как переключаются передачи, при наборе почти ничего не замечаю
Это нормальное поведение коробки, бывает и на горячую попинывается под сброс газа. Понаблюдай ещё, нет ли "перегазовки" при умеренно-интенсивном разгоне (до 3000...3500об/мин) в момент переключения с 3-ей на 4-ую. Как правило проявляется после ночной стоянки при температурах в районе 0...+10гр.
 

Alex_Sevas

новичок
Регистрация
19.03.2018
Сообщения
13
Откуда
Sevastopol
У меня
Daewoo Gentra, Optimum AT
Залили масло тотачи. На вид ярко красное, немного пахнет. Старое масло было темнокрасным и жутко воняло непонятной но очень жесткой вонью. Слилось около 5л, отмерили ведром и залили столько же. Пока ехал домой заметил что на светофорах машину перестало потряхивать, переключаться стала ещё плавнее, даже при плавном торможении толчки пропали.

Немного не в тему но также заменил свечи, заводится стала легче и звук что ли приятнее стал. Старые свечи были с ободком ржавчины как и у всех.
 

Партнеры

Верх