• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
могу скинуть фото с мануала, где написано, что у нас установлена 4-х ступенчатая АКПП :D
Они там несколько косяков допустили, мб и тут ошиблись?
Хотя не столь важный момент, зимой мне этот режим не пригодился, мне было удобней в неприятных местах переключаться на типтроник.
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
могу скинуть фото с мануала, где написано, что у нас установлена 4-х ступенчатая АКПП :D
Они там несколько косяков допустили, мб и тут ошиблись?
Хотя не столь важный момент, зимой мне этот режим не пригодился, мне было удобней в неприятных местах переключаться на типтроник.
Согласен.....узбеки могли накосячить...я фотку выложил к тому, что не я придумал про старт с 3й передачи, а узбеки:D
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Проверил сегодня, winter режим стартует с 2й передачи
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Да, было любопытно:)

Кстати читал форум кобальтов, у них идет аналогичная АКПП. У них была проблема недолива ATF в коробки с завода:
http://www.chevrolet-cobalt-club.ru/forum/showthread.php?t=698&page=7
Т.к. уровень ATF довольно критичен для АКПП, думаю стоит все же "перебздеть" с скататься на проверку.
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Заметил такую штуку: в нейтрали при затянутом ручнике если погазовать, коробка подергивается слегка, как будто в ней передача включается-выключается. В паркинге ничего подобного нет. В устройстве автоматов я не шарю, так что просьба к одноклубникам провести эксперимент - у всех так?
 

cabanito

новичок
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
48
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
А нафига пытаться заводить в D или R?
А нафига проверять зимний режим летом?
И вообще, нафига обезьяна с пальмы слезла?? :eek:
 

aub

на новенького
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
8
Откуда
Москва
У меня
Gentra optimum plus AT
На днях поймал глюк. Летел по трассе и приближаясь к своему съезду просто убрал ного с пидали газа, автомат резко скинул скорость аж резина взвизгнула, такое впечатление что с 6-й на 3-ю встала или того меньше. Давлю на газульку машина еле переберает, встал на обочене, смотрю загорелся чек и спидометр застыл на 110 км, тахометр работал исправно. Ладно был прибор, засунул в разъем одб2 и torque показал пару ошибок атоматик трансмишен, скинул ошибки, заглушил,завел поехал некогда было разбираться. пока полет нормальный. Не знеал что в программе можно сохронять журнал ошибок.
 

Партнеры

Верх