• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Друг, о какой "этой" кнопке ты говоришь? Нет никакой кнопки. И быть не должно.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кикдаун есть, он реализован не кнопкой, а программно.
Тоже об этом думал.Ну а где написано что он есть?Просто тут очень много писали что он есть.Я просто привык что кнопочка под педалью.Может это на стареньких машинах так было?!?!?Кто ездил тот меня поймет...

Добавлено через 12 минут
Друг, о какой "этой" кнопке ты говоришь? Нет никакой кнопки. И быть не должно.
Именно в этом автомобиле ее нет,а на которых я ездил была(когда проверял).Возможно ее сделали на реогирование педали как писали выше...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 475
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Кнопочка однозначно должна быть на машинах с карбом. На машинах с инжектором, но тросиковой педалью по идее могло и не быть, ЭБУ могли научить ориентироваться по ДПДЗ. Ну а с электронной педалью газа, как у нас, смысл в кнопочке совсем пропал.
 

nik2008

на новенького
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
1
Откуда
Казахстан
У меня
временно без авто(((
Меня интересует, какая скорость авто на АКПП при 3000 об/мин на 6 передаче? На МКПП это 100 км/ч на 5 передаче.:)
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Меня интересует, какая скорость авто на АКПП при 3000 об/мин на 6 передаче? На МКПП это 100 км/ч на 5 передаче.:)
Что-то около 110 км/ч.

Тоже об этом думал.Ну а где написано что он есть?Просто тут очень много писали что он есть.Я просто привык что кнопочка под педалью.Может это на стареньких машинах так было?!?!?Кто ездил тот меня поймет...

Добавлено через 12 минут


Именно в этом автомобиле ее нет,а на которых я ездил была(когда проверял).Возможно ее сделали на реогирование педали как писали выше...
Кикдаун есть, причем срабатывает от соотношения скорости/оборотов/передачи
К примеру если ты едешь по трассе 80 км/ч, на 6й передаче (~2000 оборотов) и нажмешь педаль в пол, то переключится коробка сразу на 4ю скорость (4500+ оборотов). Если же выжать примерно пол хода педали, то на 5ю (3000+ оборотов).
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
А у кого-нибудь было такое - при езде в пробках, когда стоишь, начинается раскачка машины? Скорее по крену, чем по тангажу. Покачает сек 10 и перестанет. Причем за общую поездку в 1 ч. это происходит 1-2 раза. Всего таких поездок было 3. СтОит заморачиваться? И это... Это вообще коробка или что-то другое?
 

AlexXattab

новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Tashkent
У меня
Chevrolet Lacetti II (Gentra) 1,5 MT
Этой кнопки там нет,значит и кикдауна нет?
функционал мог быть решён через тросик или через электронику по педали газа (она же электронная)

Добавлено через 1 минуту
А у кого-нибудь было такое - при езде в пробках, когда стоишь, начинается раскачка машины? Скорее по крену, чем по тангажу. Покачает сек 10 и перестанет. Причем за общую поездку в 1 ч. это происходит 1-2 раза. Всего таких поездок было 3. СтОит заморачиваться? И это... Это вообще коробка или что-то другое?
ездишь плавно ?
 

Anvil

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
204
функционал мог быть решён через тросик или через электронику по педали газа (она же электронная)

Добавлено через 1 минуту

ездишь плавно ?
Ну в пробке по другому не получается.
А в целом да, выдерживаю режим обкатки.
 

AlexXattab

новичок
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
11
Откуда
Tashkent
У меня
Chevrolet Lacetti II (Gentra) 1,5 MT
Кикдаун есть, он реализован не кнопкой, а программно.
не морочь людям головы, на дворе 2014 год, 21 век, какие кнопочки и тросики, у тебя под попой автомобиль 2014 года разработки педаль газа электронная, мозг включи
а то как в анекдоте:
захватить бронепоезд, на бронепоезде рация её надо захватить.
- (голос учёного вида очкарика) А рация на на лампах или на полупроводниках ?
- (голос командира) для особо тупых повторяю - рация на бронепоезде
так и ты, говорят тебе педаль газа электронная, какие тросики и кнопочки???
Кикдаун есть, он реализован не кнопкой, а программно.
по другому не дано!!!!
т.е. если педаль газа на тросике - на кикдаун будет на тросике - (у меня так на линкольне 88 года выпуска так - вот там всё на тросиках)

А если педаль газа электронная то кик даун тоже будет элетронный,
т.е. без кнопочек и без тросиков. и прекращай людей смешить своими вопросами

Добавлено через 9 минут
Ну в пробке по другому не получается.
А в целом да, выдерживаю режим обкатки.
режим обкатки был актуален на жигулях 80 года выпуска, сейчас он не нужен, моторы другие,
не, ну если хочешь можешь выдерживать режим обкатки ещё 5 лет, но лучше не будет, хуже правда тоже
да ты пост тоже продолжай держать, а то грех тебе будет


машина любит обороты, не будешь давать ей просраться - сдохнет (свечи должны прогарать) без нагрузок те же свечи засруться,
т.ч. дай гари машинке
хотя бы изредка
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх