• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП vs МКПП

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Какой то глупый и совершенно бессмысленный спор. Каждому свое, у всех разные условия. Если автомобиль не выезжает за пределы города и постоянно таскается по пробкам то конечно автомат будет лучше. А если где нибудь в деревне, где дорог нет, пробок нет, то нафига там особо нужен автомат? Кому то нравится механика просто потому, что с ней чувствуется большая степень владения над авто. Для кого то переплачивать 50к за автомат слишком дорого. Ситуаций много можно назвать.
Спор бессмысленный. Так же можно спорить о том, кому что больше нравится- апельсин или мандарин.
Каждому свое и к единому мнению никто никогда не придет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Раз тут обсуждается мнение, то выскажу своё. На автоматах езжу с 98 года. Имею рабочую машину на механике. Очень много катаюсь по работе. По городу 100-150 км в день, по межгороду 700-1000 за один присест. Опыт вождения более 2,5 млн км. Если буду выбирать - то однозначно АВТОМАТ, даже ни разу не задумаюсь про его обслуживание и стоимость ремонта. Если правильно ездить, не дергать и не устраивать гонки, вдобавок почаще менять масло, не более 50000 км пробега, автомат будет служить верой и правдой. У друзей много машин с автоматами, к которым они не имеют никаких претензий. Если машина досталась б/у уже убитой, то тогда и нечего жаловаться, что автомат это плохо.
Сейчас нахожусь в отпуске в Греции, в один конец проехал 3300 км. Правда у меня есть круиз-контроль, автомат. Просто кайф! Тронулся с места, разогнался, врубил круиз и ............. ни тебе голова не болит, ни ноги, ни руки!
Очень жаль, что на Джентре нет опции круиза, я бы взял, на все 100% он нужен!
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
Очень жаль, что на Джентре нет опции круиза, я бы взял, на все 100% он нужен!
Согласен. Очень его не хватает.
На лачетти люди ставили круиз-контроль, но у Гентры в отличии от Лачетти - электронная педаль. Хз насколько это усложнит установку круиза.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
И еще жрет больше.
На трассе меньше.
У меня стереотип однозначно, 4 владельца разных авто имели проблемы на различную сумму денег, как правило от 10-100 тыров. В то же время нет ни одного владельца с проблемами по механике.
А мои ~4 знакомых ездят и не дуют, только улыбаются. Согласен, шансов больше на поломку. Тогда и от кондиционера стоит отказываться, стоит 30 т.р, да ещё и судя по форуму проблем с ним очень много, уже за свой счёт делают люди, т.к. не на гарантии машина. Однако мало кто сейчас отказывается от него, я не именно про Джентру, а вообще. И как не боятся попасть на деньги:)
это не стереотип у меня бехе 4 года дигностика обошлась в15 косарей юужна будет замана .кило так через 300км .сумма около 140 т. ну я ее рвал
У нас же не бэха, бюджетное авто. Просто жить надо по средствам, а не покупать дорогущие иномарки и смотреть как она покрывается пылью во дворе, потому что нет денег на ремонт. Я брал Джентру с учётом того, что смогу её обслуживать случись что.. ттт..
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
Раз тут обсуждается мнение, то выскажу своё. На автоматах езжу с 98 года. Имею рабочую машину на механике. Очень много катаюсь по работе. По городу 100-150 км в день, по межгороду 700-1000 за один присест. Опыт вождения более 2,5 млн км. Если буду выбирать - то однозначно АВТОМАТ, даже ни разу не задумаюсь про его обслуживание и стоимость ремонта. Если правильно ездить, не дергать и не устраивать гонки, вдобавок почаще менять масло, не более 50000 км пробега, автомат будет служить верой и правдой. У друзей много машин с автоматами, к которым они не имеют никаких претензий. Если машина досталась б/у уже убитой, то тогда и нечего жаловаться, что автомат это плохо.
Сейчас нахожусь в отпуске в Греции, в один конец проехал 3300 км. Правда у меня есть круиз-контроль, автомат. Просто кайф! Тронулся с места, разогнался, врубил круиз и ............. ни тебе голова не болит, ни ноги, ни руки!
Очень жаль, что на Джентре нет опции круиза, я бы взял, на все 100% он нужен!
То же самое.....4ая машина на автомате, никаких проблем не будет, если вовремя обслуживать!!!!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Тогда и от кондиционера стоит отказываться
Ну кондер если поломается - то и хек с ним, на скорость не влияет, а вот коробка... Не очень я доверяю современным относительно сложным агрегатам. Сейчас научились их делать так, чтобы гарантийный срок - и писец, причем сразу всей начинке. "Равноизносная конструкция" называется. С механической коробкой такую штуку проделать сложнее.
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW
Когда выбирал Лацик,то хотел онли механику,и не пожалел.Когда покупали Спротэйдж,то жена сразу сказала,только механика,ни каких автоматов...менеджер посмотрел на неё...потом на меня...а я ему говорю,да братан,давай нам механику.Автоматы удобны в больших городах,где пробки и т.д.
 

INGENER

на новенького
Регистрация
20.07.2016
Сообщения
3
Откуда
Тамбов
Всем добрый вечер.
Выбираю Джентру, нужен совет в выборе. АКП или МКП? Интересует вопрос надежности и последующего эксплуатационного геморроя. В плане удобства использования личных предпочтений нет, интересует только техническая часть.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
INGENER, ручка по определению надёжнее, очевидно же
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
деньги есть - автомат однозначно. Комфорт в пути важнее всех возможных гемороев.

Добавлено через 1 минуту
ручка по определению надёжнее, очевидно же
чем конкретно? коробасы джетко ходят по 500-600 тысяч если вовремя менять жижу.

Добавлено через 2 минуты
С механической коробкой такую штуку проделать сложнее
с чего бы? синхры из говна + подшипники из говна = "масло залито на весь срок службы агрегата" :D

Добавлено через 2 минуты
Хз насколько это усложнит установку круиза.
скорее упростит.
 

Партнеры

Верх