• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

аварийный режим ДЗ ошибки P2104 , P2110 , P0641 , P0651 , P0697

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Всем привет! daewoo gentra ДЗ ушёл в аварийный режим на педаль газа не реагирует ,стоят 2000 оборотов. Ошибки по цепям. ошибки не сбрасываются , скидывал аккумулятор помогло педаль заработала но плавать обороты начали , газу даёшь набирает обороты как только начинают падать начинают плавать! пробовали ехать так но как только начинаешь движение машина начинает сама вваливать газу. Ну и спустя несколько прогазовок снова аварийный режим ДЗ. В какую сторону капать не знаю! подскажите может кто сталкивался!
 

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Напряжения на разъёме дроссельной заслонки смотри.
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra

Вложения

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
по этой схеме прокатит?
Ничего общего с нашей схемой.

на каких контактах измерять ? Там я так понял два на мотор а 4 на потенциометр идут?
Мне лень сейчас нашу схему искать; ты напряжение на всех шести контактах относительно корпуса измерь (при подключенном к дросселю разъеме и заведенном двигателе), а я тебе скажу, там всё нормально или нет. Ты при измерении сам поймешь, какой кто. Два конца на мотор, один земля, один питание и два сигнала с датчика положения заслонки, прямой и инверсный. Нет, там не потенциометры, там хитрее.
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Ничего общего с нашей схемой.


Мне лень сейчас нашу схему искать; ты напряжение на всех шести контактах относительно корпуса измерь (при подключенном к дросселю разъеме и заведенном двигателе), а я тебе скажу, там всё нормально или нет. Ты при измерении сам поймешь, какой кто. Два конца на мотор, один земля, один питание и два сигнала с датчика положения заслонки, прямой и инверсный. Нет, там не потенциометры, там хитрее.
Что не потенциометр я догадался найдя в разобранном виде! Завтра прозвоню отпишусь!сегодня на работе некогда!
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
по этой схеме прокатит?
Дай почту,скину фаил. Я по нему проверял с Screwdriver.
Добавлено:

ты напряжение на всех шести контактах
Ты объясни ему что на 1 контакте будет одно напряжение, на втором другое = в сумме 5 вольт.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты объясни ему что на 1 контакте будет одно напряжение, на втором другое = в сумме 5 вольт.
Там, видимо, как раз 5 вольт с ЭБУ и нет, поэтому что будет на сигнальных концах, вообще непонятно. Но у меня тут сейчас под рукой нет ни железки, ни схемы, а вообще надо сделать гайд по проверке дросселя, пока мы это хорошо помним ;)
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Дай почту,скину фаил. Я по нему проверял с Screwdriver.
Добавлено:


Ты объясни ему что на 1 контакте будет одно напряжение, на втором другое = в сумме 5 вольт.
burlakoff.ser@yandex.ru
Добавлено:

Там, видимо, как раз 5 вольт с ЭБУ и нет, поэтому что будет на сигнальных концах, вообще непонятно. Но у меня тут сейчас под рукой нет ни железки, ни схемы, а вообще надо сделать гайд по проверке дросселя, пока мы это хорошо помним ;)
сегодня вообще не хочет работать! заводится поднимает медленно обороты до 1500 и резко вниз оборотов 500 троит пердит страшно такой оставлять работать! а на включенном зажигании измерить можно?[/QUOTE]
Добавлено:

сейчас замерял напряжение на включенном зажигании если смотреть слева на право то 1-1.59в ; 2-4.94в; 3-масса; 4-3,35; 5 и 6-2,07в !
Добавлено:

в общем мужики я не понимаю этот автомобиль!только что пердел кряхтел и я в очередной раз сбросил ошибки и о чудо автомобиль как подменили!!! работает идеально!!! что было понятия не имею!
 
Последнее редактирование:

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Вечером скину (с домашнего компа). У меня была похожая проблема, итог: разъёме ЭБУ -- разъём косы плохой контакт был. Поджали "трубчатые клеммы" и стало нормально. Я думаю тебе стоит там покопаться..раз проблема плавающая.
 

Партнеры

Верх