• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

аварийный режим ДЗ ошибки P2104 , P2110 , P0641 , P0651 , P0697

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
если в целом думаю проблема в фишке
Вечером скину (с домашнего компа). У меня была похожая проблема, итог: разъёме ЭБУ -- разъём косы плохой контакт был. Поджали "трубчатые клеммы" и стало нормально. Я думаю тебе стоит там покопаться..раз проблема плавающая.
я снимал клемму ЭБУ и побрызгал её спреем для контактов!(на опеле так делал помогло ) а тут я думаю проблема в фишке на ДЗ была! так как я сегодня её разбирал сверху что бы замерять напряжение и как раз может контакт на место посадил)))так как больше ни куда не лазил! посмотрим !время покажет! а схеме буду рад! за ранее спасибо за схему и всем спасибо за помощь!!!!
Добавлено:

Вечером скину (с домашнего компа). У меня была похожая проблема, итог: разъёме ЭБУ -- разъём косы плохой контакт был. Поджали "трубчатые клеммы" и стало нормально. Я думаю тебе стоит там покопаться..раз проблема плавающая.
и ещё вопрос про косу с ЭБУ на этих машинах с датчиков провода идут напрямую на ЭБУ?
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
Рано я обрадовался ! Машина состояла и снова такая же история!! Сейчас заводить до 1500 поднялись обороты и резко вниз до 500-400 трясёт весь гремит!????
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, это контакты, или в разъеме ЭБУ, или в разъеме ДЗ.
Ждем, пока @sv-doc скинет схемы
Добавлено:

если смотреть слева на право то 1-1.59в ; 2-4.94в; 3-масса; 4-3,35; 5 и 6-2,07в !
Вот, тут всё видно. 2-4.94в; 3-масса - это питание. 1-1.59в + 4-3,35 = 4,94 В - это прямой и инверсный датчики. 5 и 6-2,07в - на двигатель.
Напряжения в норме, U1+U4 = U2. То есть датчик угла ДЗ исправен.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
@Marco48, Скинул фаил, DOCX.
А как его сюда загрузить docx?
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
вот добавил! в ZIP только принимает!
Добавлено:

а как проверить педаль газа? что то ни чего не получается!прозвонил фишку до мозгов всё в порядке ! где ещё что можно проверить? она сейчас 3000 держит ошибки не сбрасывает!
Добавлено:

ах ещё забыл сказать когда она заведена и стоят 3000 оборотов то при нажатии педали тормоза машина сразу просидает на 1500 оборотов но всё ровно работает не ровно. отключал датчик с педали тормоза всё без изменений
 

Вложения

Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
а как проверить педаль газа?
По ней нет ошибок, чего ее проверять. Будут различия в показаниях двух датчиков - основного и резервного, сразу вылезет чек по педали.
Добавлено:

прозвонил фишку до мозгов всё в порядке !
Контакты в разъеме мозгов, отвечающие за дроссель, надо вынуть и обжать. С отключенным аккумулятором. Потом еще раз скинь ошибку.
 

Marco48

новичок
Регистрация
29.06.2020
Сообщения
12
Откуда
город Грязи Липецкая область
У меня
Daewoo Gentra
По ней нет ошибок, чего ее проверять. Будут различия в показаниях двух датчиков - основного и резервного, сразу вылезет чек по педали.
ну так полностью согласен! сейчас пробовал поджать контакты на ЭБУ . без результата! фишку дроселя хотелт поджать разобрал но там как то не реально поджать! почистил и назад одел! все датчики проверять?
 

Партнеры

Верх