• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Багажник на крышу

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
812
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
багажника на Ниссан
Приспособил квадратный кусок фанеры от багажника Дэу. Пришлось на 5см переставить упоры. В Ниссане чуть дальше стоят балки багажника. Заодно закрепил в салон фанеру на время, когда не нужно наверху.
1.jpg

2.jpg

3.jpg
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Купил ориг. багажник еще в конце осени,уже несколько раз пытался нормально поставить заднюю поперечину.Двигал по всей крыше,закручивал болты в разной последовательности,закручивал крепления в по очереди и вместе и сразу и отдельно и чуть чуть и сильно,но всё равно при затягивании лапки которые цепляются за проем по-тихоньку вылезают и при желании можно помочь им и вытолкнуть из проёма совсем. Видимо все же придется гнуть крепления. Интересно в каком месте лучше подсогнуть так,чтобы потом не разгибать) может кто сталкивался?
С 2016 по 2019 года я три раза покупал два GM-овских багажника и третий был аналог GM-овского, название не помню.
И все три раза была такая же история - багажники ставились хорошо, но при установке груза (а планировал перевозить на крыше велосипед) эти лапы, которые цеплялись за проемы, норовили оттуда выскочить.
Естественно, такая история на трассе чревата очень серьезными последствиями.
Все три раза сдавал эти багажники к хренам обратно в магазин.
Кроме того, в процессе установки проем в одном месте поцарапал.
И это я ещё ничего даже не успел на них повозить.
Вердикт - все эти багажники с креплением за проемы это убийство ЛКП, ушатывание резинок и риск что все вывалится на дороге.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
812
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Вердикт - все эти багажники с креплением за проемы это убийство ЛКП, ушатывание резинок и риск что все вывалится на дороге.
Неправильный вывод из-за неправильной установки.
Не сохранилось фоток каких слонов на Дэу перевозил, но если багажник закреплен по инструкции, то никаких последствий для кузова и резинок. Из особо впечатляющих грузов - делал переезд 2 раза - с дачи вывозил всю мебель, которая старая и тяжёлая, один диван под сотню кг весил. Остальные грузы типа досок, фанеры, ДСП, шкафов и прочего хлама даже не упоминаю.
По резинкам дверей предположу, что надо использовать покрытие для эластичности, т.к. кронштейн багажника лишний раз изгибает резину. Но если не такси, то это всё неактуально.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
279
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Неправильный вывод из-за неправильной установки.
Не сохранилось фоток каких слонов на Дэу перевозил, но если багажник закреплен по инструкции, то никаких последствий для кузова и резинок. Из особо впечатляющих грузов - делал переезд 2 раза - с дачи вывозил всю мебель, которая старая и тяжёлая, один диван под сотню кг весил. Остальные грузы типа досок, фанеры, ДСП, шкафов и прочего хлама даже не упоминаю.
По резинкам дверей предположу, что надо использовать покрытие для эластичности, т.к. кронштейн багажника лишний раз изгибает резину. Но если не такси, то это всё неактуально.
После того как я сдал первый багажник взад, мне так и сказали, мол ты просто его неправильно ставил.
Второй и третий я уже ставил столько раз, и линейкой бумажной в комплекте вымерял, и менял местами дуги и подгибал лапы уже под конец, результата такого, чтобы это все было надёжно, не было.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
812
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
линейкой бумажной в комплекте вымерял, и менял местами дуги и подгибал лапы уже под конец
Да, тоже долго ставил, но там не совсем удачно продуман зажим кронштейна. Если память не изменяет, там было 2 болта на зажим, то есть надо было правильно дожимать в двух направлениях. Чуть пережал одно, лапа вылезла из-под машины, чуть пережал другое - уже не лезет под крышу.
Для Ниссана зажим лапы кронштейна 1 болтом, единственное заметил, что надо зажимать равномерно левую и правую часть багажника, иначе опорные подушки сместятся относительно силовых частей кузова.
photo_2023-08-16_08-24-50.jpg
 

flammeline

влившийся в движение
Регистрация
09.11.2020
Сообщения
146
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra
Кстати продам родной багажник в спб,ласточку продал ,багажник остался,возил велосипеды.
 

Партнеры

Верх