• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бьёт током

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Ребят кто что подскажет!Кузов при прикосновении бьёт током,просто за долбал! Менял одежду разницы почти не какой.Искра от пальца пробивает порой такая что убить может.Вчера хотел отключить регистратор по нему так щёлкнуло что он бедный завис,пришлось снимать и сбрасывать на заводские настройки.Была такая проблема раньше на Сенсе ставил антистатик,помогло мало!У кого какие думы?:scratch:
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
бъет значит любит :) . а по факту прицепи антистатик . а чтоб он не портил внешний вид автомобиля прицепи его к днищу автомобиля. где нибудь посередине . там болтов кузовных много .
 
Последнее редактирование:

Дмитрий78

влившийся в движение
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
153
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra,Comfort Plus AT
Ребят кто что подскажет!Кузов при прикосновении бьёт током,просто за долбал!
Меняй одежду! Никакие антистатики цеплять не надо. Заряжается не кузов, а ты при трении о сиденье.

Добавлено через 1 минуту
Меня в одной куртке бьёт, а в другой нет.
 

SAN

завсегдатай
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
290
Откуда
Владимирская обл.
У меня
"Daewoo Gentra"
Может чехлы помогут?Хотя у мужиков спрашивал у кого чехлы из эко кожи "Автопилот" всё равно иногда шарахает.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Антистатик в аэрозоли для одежды. Меня бьёт постоянно и на всех машинах . Помогает такой способ: когда вылазиешь ставищь ногу на землю ,а рукой берешся за кузов только после этого встаещь с сиденья. Я к этому уже привык, но есть одно но, когда забудешь размагнититься и вставляешь ключ в дверь через него проходит такой разряд то невольно думаю не сгорит ли чип в ключе?
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
повесил антистатик, главное , чтоб он земли косался , всегда...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Я правильно понял,чехлы не помогут?
в большинстве случаев нет, всё зависит от вашей одежды , статика накапливается даже внутри комплекта одетого на вас, вы становитесь носителем потенциала, в проводнике, который стоит на 4 - х резиновых изоляторах. ох не удобно с мобилы ,ща , переключусь...
Короче выхода 4
Тщательнее подбирать одежду
Воспользоваться способом с переносом ноги держась за тачку
Повесить антистатик, касающийся земли постоянно, и дающий постоянный шумовой эффект
не носить обувь с подошвой из 100% изолятора, пока вы движетесь - накапливается статика с потенциалом отличным от вашей железки , и вас всё равно шарашит...

http://electricalschool.info/main/239-staticheskoe-jelektrichestvo-chto-jeto.html
Печально сложный вопрос..., но решаем , повторюсь, у меня антистатик привешен.
если нужны подробности - выложу..., цена вопроса копеечная, особенно летом...
 
Последнее редактирование:

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Меня щелкает каждый раз по пальцам, когда выйдя из машины касаюсь дверцы, чтобы ее закрыть...Летом такого нет. Наверное потому, что одежда из натуральных тканей, а не из шуршащей синтетики, как в холодное время года...Смирилась..
 

Партнеры

Верх