• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковое зеркало

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
На той неделе тоже протягивал зеркала. Как не старались, по 1 винту на зеркалах сорвали...высверливали. Шляпки из пластилина.. Внутренние ослаблены были, посадил на фиксатор резьбы. Наружные поменял на другие. За одно прокрасил треугольнички, из баллончика матовой краской.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 004
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
На той неделе тоже протягивал зеркала. Как не старались, по 1 винту на зеркалах сорвали...высверливали. Шляпки из пластилина.. Внутренние ослаблены были, посадил на фиксатор резьбы. Наружные поменял на другие. За одно прокрасил треугольнички, из баллончика матовой краской.
Может нужно было не протягивать а сразу выворачивать и менять?
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Да фиг его знает.. Винты вроде нормальные были, решили их оставить... Ну с фиксатором резьбы не открутятся...Надеюсь.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
В субботу звонил наш одноклубник P.I.V.A.S., спрашивал какие винты крепят зеркало снизу, а я уж и запамятовал. Порывшись в теме, откопал свою запись: винты М5*10. Заодно отпишусь про треугольники зеркал, которые на моей Джентре начали облезать и были окрашены в рамках работ по замене бампера: https://www.drive2.ru/l/473308970505732739/

Ну так вот. Лето краска продержалась хорошо, но после зимы начала отслаиваться с краёв и возле поворотной площадки. Напоминаю, что единовременно по одной технологии окрашивались следующие элементы: передний бампер, подиум под номер и собственно треугольники зеркал. Технология была следующая:
1.Матирование поверхностей.
2.Обезжиривание.
3.Окраска праймер-груном по пластику.
4.Окраска 1-компонентным акриловым грунтом.
5.Окраска акриловой краской металлик в цвет кузова.
6.Окраска 2-компонентным акриловым лаком.

По итогам эксплуатации краска на бампере и подиуме держалась отлично, а вот треугольники медленно облезали.
Соответственно просьба к владельцам, имевшим более удачный опыт окраски треугольников, отписаться в теме про технологию окраски и использованные ЛКМ.
Спасибо тебе, добрый человек! Сегодня купил винты и вылечил водительское боковое зеркало.

Открутил один противный винт с помощью набора экстракторов FIT 36452
изображение_viber_2020-10-23_20-57-45.jpg


Добавлено:

Заодно намазал треугольники Доктор Ваксом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо тебе, добрый человек! Сегодня купил винты и вылечил водительское боковое зеркало.

Открутил один противный винт с помощью набора экстракторов FIT 36452
Посмотреть вложение 5638


Добавлено:

Заодно намазал треугольники Доктор Ваксом.
Рад что был полезен. :)
Кстати, у меня экстракторы вроде тоже Фит, только попроще. А эти смотрю со свёрлами. Как металл?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Рад что был полезен. :)
Кстати, у меня экстракторы вроде тоже Фит, только попроще. А эти смотрю со свёрлами. Как металл?
На нормальном металле не проверял, а в зеркалах - сыромятина, так что хз. Как универсальный набор на всякий случай - сгодится.
 

Партнеры

Верх