• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Боковой ветер

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

Турик

завсегдатай
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
261
Откуда
Сургут
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может колея на трассе? Если дорога норм, и давление и балансировка и нет камазов - никуда бросать не должно. Женька идет как по рельсам.
Кстати на днях гнали полоседан - сдувают его фуры :(
Про калею, выбрасывало меня тут два раза, один раз в гололед, другой раз по отсыпанной, теперь боюсь в калею заезжать. Резина норднам 4!...\ Грешу на подвеску
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Про калею, выбрасывало меня тут два раза, один раз в гололед, другой раз по отсыпанной, теперь боюсь в калею заезжать. Резина норднам 4!...\ Грешу на подвеску
а я бы больше на вторую "нашу" беду грешил...
 

Sergio

влившийся в движение
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
111
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да, есть такая тема. Я просто ах...л от того как меня от фуры кидануло. До этого ездил на нексии-такого не было.
 

vakoles

завсегдатай
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
387
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum + MT
Jet, у меня такое. Мотаюсь по трассе в основном по М4 в Москву и обратно. Дорожка почти везде ровная, свежая, хорошая. Больше 140 км/ч не гонял, но на открытых пространствах сильными порывами ветра сдувает ощутимо. причем такое замечал и на летней и на зимней резине.

Еще у себя в теме писал, что корму начинает болтать, вот в последней поездке заметил похожее, но в меньшей мере и без обгона фур. Похоже корма при определенных условиях уходит в раскачку, просто стечение обстоятельств скорость, гребенка и, как шутил Rex, турбулентный след:) За 8000км такое только пару раз замечал.
 

antonius83

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
43
Откуда
Рязань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
да... я тож заметил влияние бокового ветра причем до такого что аж останавливался думал колесо под спуск, а машину просто тянуло, стал выходить - такой ветрища был что дверь с трудом открыл.. дальше ехал потихоньку не больше 100-ки))
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Больше 100ки при сильном боковом на любой кидать будет.ИМХО
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Я грешу пока на резину - Нордман 4, и в целом Нокиан грешит мягкой боковой стенкой, оттуда и ощущение "плаванья", сам никак привыкнуть не могу.
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Я грешу пока на резину - Нордман 4, и в целом Нокиан грешит мягкой боковой стенкой, оттуда и ощущение "плаванья", сам никак привыкнуть не могу.
У меня hankook, но по ходу тоже на нее грешить придется, кидает машину, жестко, и не дай бог колея.... будем посмотреть на летней резине, но что то чувствую я мало что изменится!
 

Markuss1986

новичок
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
20
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Полностью согласен после нексии очень ощутимо чувствуется ветер. Наверно потому что машина шире и парусность лучше у неё. На нексию с верху если посмотреть она длинная и узкая как ракета))))
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Парни, а кидает на штатной резине или на той что должна быть 195.60.15 у кого то тоже. Меня сдувало и ветром и фурами,не критично так слегка.Я грешу на резину 55 Континенталь.Багажник у меня всегда пустой и вожу в основном себя.Про развал не думаю т.к. в безветрии и на 160 раскачивал машину в право лево-стоит как приклеенная.Правда +Континенталю и в сухую и в дождь контакт очень даже ничего.Качаю её сейчас 2.1-2.2 и стало получше,боковина очень мягкая.
 
Верх