• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Бронирование фар и птф пленкой - своими руками.

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Вопрос по существу только к тем кто делал самостоятельно!
При цене пленки в 300-500р за метр отдавать еще 2000 рублей за обклейку их - не кашерно.

Понятное дело что не на морозе этим заниматся, но обтягивается ли такая пленка как винил с феном? или реально клеится и разглаживается скребком как на многочисленных видюхах?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Лично наблюдал процесс. (Весь процесс происходил в гараже при температуре +20 С минимум)
1. Вырезали по размерам шаблоны из какого то картона.
2. По шаблонам вырезали куски пленки.
3. Обильно смочили и каким то спец скребком прошлись по фарам.
4. Обильно смочили пленку с обоих сторон, и накинули на фары.
5. ОЧЕНЬ долго скребком разглаживали пленку на фарах, перемежая это разглаживание обдувом из очень здорового фена горячим воздухом. Примерно 3 прохода разглаживания, с 2 прогревами феном между ними.

Две фары, плюс две противотуманки делали около часа 2 человека одновременно, один работает скребком, второй параллельно фигачит здоровенным феном.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Я обклеил туманки с ДХО 3М пленкой с помощью бытового фена жены. Отрезал кусок подходящий по размерам; прогрел слегка саму фару; наклеил край пленки на фару прогревал пленку одновременно натягивая. Делал на скорую руку в гараже, поэтому пару огрехов есть.
Paolo правильно описал процесс наклейки, в идеале в теплом помещении с водой и прогревом/скребком. В двоем в принципе можно обойтись без скребка. Один греет второй натягивает и разглаживает. По интенсивности нагрева увидите сами, чрезмерный нагрев пленка начинает деформироваться, остывает приходит в норму.
Пленки на туманки с ДХО ушло рублей на 120-150.
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Насчет ДХО согласен, у них достаточно простой и ровный внешний слой, а вот фары умахаешся сам делать, я бы не взялся, честно говоря.
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Насчет ДХО согласен, у них достаточно простой и ровный внешний слой, а вот фары умахаешся сам делать, я бы не взялся, честно говоря.
глаза боятся руки делают... Отражатели перекленивал на первом мерседесе пленкой oracal 352, со всеми выгибонами под колпачек... а тут почти ровная поверхность.
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Тоже затянул ПТФ и ДХО бронировочной плёнкой...но не сам, ребята за 400 р сделали(вместе с плёнкой). По времени примерно 30-35минут!!
 

S.W.A.T.

влившийся в движение
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
116
Откуда
Ставрополь
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А у кого делали?
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
на Достоевского за многоэтажками( в районе Флагмана) есть гаражи...у них делал!!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
А где добыть бронепленку, хоть бы небольшой кусочек на ПТФы?
Думаю сам смогу приеклеить, был опыт с экраном смартфона, технология аналогичная, правда без фена - вымыть, попшикать мыльным раствором, приложить пленку и вытеснить влагу из-под пленки скребком (или даже пальцами если площадь небольшая).
По магазинам поспрашивал - нету...
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Дык у тонировщиков можно купить куски маленькие, по дешману, как минимум.
А по интернету смотрел ? Они вроде должны продавать щас онлайн все.
 

Партнеры

Верх