• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Черная, SX-1. СПб

Алекс

на новенького
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
5
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Доброй ночи, всем!
Вот добрался, наконец, до компа, можно и отписаться.
Приобрел Джентру черного цвета. Комплектация - базовая. Изначально вообще думал Нексию максималку, но вот предложили в автосалоне.
Завтра будет неделя, как езжу на ней. В основном, по городу, разок на КАД выбрался.
По внутреннему убранству меня все устраивает. 3 года на Нексии сделали меня почти аскетом :)
В первый же вечер перевозили небольшой шкаф, так что сразу проверил, как складываются заднии сиденья. Стенки шкафчика по 170 см вошли нормально, рабочий объем багажника меня устраивает, наличие подсветки радует.
Из недостатков:
Скрипит при начале движения и вообще, когда, например, лежачего полицейского переезжаю. Что скрипит, еще не понял.
На мокрой дороге при входе в плавный поворот чувствовал себя немного не уверенно. Не знаю, может, не привык еще к темпераменту.
Задняя правая дверь закрывается хуже остальных. Т.е. хлопать ею надо сильнее, иначе не защелкивается.
Бардачок небольшой. Лист А4 влезает, но практический уже лежит на защелке.
На торпеде могли бы сделать горизонтальную поверхность с бортиком. Иногда хочется положить телефон и мелочь какую, вот и приходится место искать. Но это я так, придираюсь, может и лучше, чтоб ничего не валялось.
Немного странная, скажем так, геометрия света фар. Т.е. при включении и свете на дорогу "рисунок света" не симметричен относительно центральной оси машины. Не то, чтобы сильно мешало, просто любопытно.

В целом впечатления, конечно, положительные. Больше всего впечатлило, что на нейтралке шума движка вообще не слышно, да и вибрации практически нет. Про динамику разгона и прочее, пока ничего не скажу - обкатываю движок,сильно не напрягаю. Порадовала регулировка водительского сиденья - опять же опций для настройки больше, чем в Нексии.
 

valera76

новичок
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
15
Откуда
Курск
У меня
daewoo nexia
Хороший отзыв)) ждем фото:)
 

Vladimir

влившийся в движение
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
62
У меня
Daewoo Gentra Optimum серебристая
Алекс, мои поздравления:thumbs_up: По поводу 3 лет на Нексии и аскетизма - поддерживаю на все 100%:D Насчет скрипов, сколько сегодня не прислушивался, ничего не скрипит, так что присмотрись. А у меня место для телефона - полочка под магнитолой, вообще супер место!:D
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Поздравляю с покупкой!Радует,что отзывов становится все больше!Ни гвоздя,ни жезла!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
И мои поздравления.
А световое пятно несимметрично - правая сторона больше (дальше) освещена?
 

Karatay

завсегдатай
Регистрация
21.09.2013
Сообщения
409
Откуда
Новокубанск
У меня
Daewoo Gentra
А световое пятно несимметрично - правая сторона больше (дальше) освещена?
на сколько мне известно,всегда на европейских машинах правая фара цепляет больше чем левая,дабы светить обочину. на японских авто наоборот левая цепляет больше обочины(у них движение по левой полосе). так что это нормально!
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Это так. Именно поэтому автору темы видится асимметрия.
 
J

Jet

Гость
Скрипит при начале движения и вообще, когда, например, лежачего полицейского переезжаю. Что скрипит
Со скрипом писали, в подкапотном пространстве слева (по ходу движения автомобиля, т.е. с водительской стороны) у стакана что то вполную прилегает. Не оно? Еще про защиту картера не прикрученную писали..
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Доброй ночи, всем!

Из недостатков:
Скрипит при начале движения и вообще, когда, например, лежачего полицейского переезжаю. Что скрипит, еще не понял.
На мокрой дороге при входе в плавный поворот чувствовал себя немного не уверенно. Не знаю, может, не привык еще к темпераменту.
Поздравляю! По поводу скрипа :http://gentra-club.ru/showpost.php?p=1072&postcount=1
http://gentra-club.ru/showpost.php?p=1393&postcount=52
:)
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня на Ланосе такая же ...йня. Поутру, пока не разъездилась, поскрипывает на полицаях и неровностях дороги...
Бытует утверждение, что это скрипят не на места поставленные пружины... Не знаю правда или нет, но сто пудов вопрос в том районе... Я этим особо не заморачивался.
 

Партнеры

Верх