• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Не путаю, в Гранте тоже сидел, конечно она еще меньше.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
corvus7, А ты у меня спроси, как у владельца Весточки, купил бы я её еще раз??? Ответ: Купил бы, и куплю, тока повыше, годика через 3. Уж больно кросс седан нравится в цвете Марс, даже больше чем СВ кросс.
Ну это говорит о том что АвтоВАЗ как был лотереей так и остался, один покупает и все ок, даже почти не ломается, у друготвсе сыпется как из дрявого ведра. Ну допустим купил я и попал во вторую категорию, Шопен с ним, гофру худо бедно переварить можно тыщенки за три, зеркала подшаманить , там пересверлить и по нормальному закрепить, но вот что делать с воем коробки и затыками!?! Коробку перебирать? Или если как у некоторых швы сварные начнут рыжиками покрываться ? АвтоВАЗ говорит это нифига не гарантийный случай. Втулки эти тоже долбанные народ говорит меняй не меняй все равно скрипят как разбитая телега . А это все как бы нервы, комфорт и удобство в эксплуатации.

Ах да, ещё забавный случай , народ сверлит суппорта и вставляет туда пружинки чтобы супорт не колбасить, вообще считаю атас доработка блин .
 
Последнее редактирование:

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Alex, Это субъективное мнение. Я рад, что Вам комфортнее в джентре, видимо я отличаюсь комплекцией.
Если хотите объективных замеров- посмотрите подшивку За Рулём за февраль 2017. Там как раз была сборная статья про размеры салонов. За малым они одинаковые по размерам салона. Но садиться в Весту удобнее. У нее лучше кресло и конфигурация приборки.

Добавлено через 4 минуты
Ну это говорит о том что АвтоВАЗ как был лотереей так и остался, один покупает и все ок, даже почти не ломается, у друготвсе сыпется как из дрявого ведра. Ну допустим купил я и попал во вторую категорию, Шопен с ним, гофру худо бедно переварить можно тыщенки за три, зеркала подшаманить , там пересверлить и по нормальному закрепить, но вот что делать с воем коробки и затыками!?! Коробку перебирать? Или если как у некоторых швы сварные начнут рыжиками покрываться ? АвтоВАЗ говорит это нифига не гарантийный случай. Втулки эти тоже долбанные народ говорит меняй не меняй все равно скрипят как разбитая телега . А это все как бы нервы, комфорт и удобство в эксплуатации.
Не будьте хейтером... Довольны Джентрой и отлично. Но вовсе не обязательно собирать все известные болячки с форумов... На одной машине такого полного букета собрать не получится это раз. Второе - вроде не пакет молока берете, неужели сложно сесть перед подписанием договора в машину и проверить работу коробки, разболтанность зеркал и т.д. вам так и упавшую с автовоза впарить не сложно...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Alex, Это субъективное мнение. Я рад, что Вам комфортнее в джентре, видимо я отличаюсь комплекцией.
Если хотите объективных замеров- посмотрите подшивку За Рулём за февраль 2017. Там как раз была сборная статья про размеры салонов. За малым они одинаковые по размерам салона. Но садиться в Весту удобнее. У нее лучше кресло и конфигурация приборки.

Добавлено через 4 минуты


Не будьте хейтером... Довольны Джентрой и отлично. Но вовсе не обязательно собирать все известные болячки с форумов... На одной машине такого полного букета собрать не получится это раз. Второе - вроде не пакет молока берете, неужели сложно сесть перед подписанием договора в машину и проверить работу коробки, разболтанность зеркал и т.д. вам так и упавшую с автовоза впарить не сложно...
Причем здесь хэйтерство? Хэйтерство от англ хэйт -ненавидеть, я весту не ненавижу, просто объективно рассматриваю как возможную покупаемую вещь и выявляю все трудности с которыми мне возможно придётся столкнуться, так выбирается любая машина. Интересно как я должен коробку проверить? За ручку подергать? Опять же проблема с зеркалами проявляется только при движении на трассе и она известна, собсно чо ее выявлять?! Ее надо устранять, и давно было бы пора уже, конструкторами. Рыжики тоже идут уже в процессе эксплуатации, понятно дело с салона с рыжиками ее никто бы не взял . Т.е. все это такое, вроде мелочь, и на скорость не влияет, но осадочек есть...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 011
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
:bravo:
Антоний, Я только рычаг АКПП Гранты увижу хочется сильно смеяться:))).Гранта совсем не конкурент,а за те деньги лучше Равно нексия взять.
Само наличие АКПП на гранате это подвиг завода, а то что рычаг больше чем на старом дт-75… то это простительно за подвиг:D
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Да ладно, подвиг. Нашли АКПП которая по крепежу к мотору подошла и все. Ну пару кронштейнов подушек коробки переделать. Вот и весь подвиг. Узбеки по такому же пути пошли.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Причем здесь хэйтерство? Хэйтерство от англ хэйт -ненавидеть, я весту не ненавижу, просто объективно рассматриваю как возможную покупаемую вещь и выявляю все трудности с которыми мне возможно придётся столкнуться, так выбирается любая машина. Интересно как я должен коробку проверить? За ручку подергать? Опять же проблема с зеркалами проявляется только при движении на трассе и она известна, собсно чо ее выявлять?! Ее надо устранять, и давно было бы пора уже, конструкторами. Рыжики тоже идут уже в процессе эксплуатации, понятно дело с салона с рыжиками ее никто бы не взял . Т.е. все это такое, вроде мелочь, и на скорость не влияет, но осадочек есть...
Да, хейтите... Посмотрев форум Джентры тоже поливаешься холодным потом... АКПП без радиатора, визжащие подшипники, умирающие блоки эйрбаг, уходящий в никуда фреон и куча других проблем... С частью из них я столкнулся в личной эксплуатации. И что, следует из этого что джентра- неприемлемо ломуча?
Да, завести, попереключать передачи и даже покатать по территории салона не возбраняется. Даже наоборот. Деньги немалые, лучше попробовать машину заранее. Про тест-драйв я молчу, это само собой

Добавлено через 1 минуту
Да ладно, подвиг. Нашли АКПП которая по крепежу к мотору подошла и все. Ну пару кронштейнов подушек коробки переделать. Вот и весь подвиг. Узбеки по такому же пути пошли.
Штааа??? :trollface:
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
К тому же вообще не обязательно чтобы кпп к мотору подоходила, у нас так коробка от Лачи к мотору не подходит по крепежу, узбеки решили вопрос установкой план-шайбы. Которая кстати ни в одном каталоге не числится, а фактически есть. На акпп такой штуки нет (оно и понятно, т.к. мотор и акпп разрабатывались в одно время).
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Да, хейтите... Посмотрев форум Джентры тоже поливаешься холодным потом... АКПП без радиатора, визжащие подшипники, умирающие блоки эйрбаг, уходящий в никуда фреон и куча других проблем... С частью из них я столкнулся в личной эксплуатации. И что, следует из этого что джентра- неприемлемо ломуча?
Да, завести, попереключать передачи и даже покатать по территории салона не возбраняется. Даже наоборот. Деньги немалые, лучше попробовать машину заранее. Про тест-драйв я молчу, это само собой

Добавлено через 1 минуту


Штааа??? :trollface:

нет, это не хэйтерство, а абсолютно нормальный здравый подход к выбору авто, уж лучше сразу выявить все возможное дерьмо что в машине есть, прикинуть х к носу, и если готов с этим мирится и знаешь как это решать - то брать, а не писать и плакаться на форумах -какого х я купил это ломучее автовазовское дерьмо, где что то скрипит, что то не работает, это воет итд, предупрежден значит вооружен, не хотел сидеть разбираться в теме - ну сиди теперь плачься на форумах что автоваз такой автоваз сякой... я когда выбирал машину тоже примерно предствалял что и качество сборки будет нефонтан, и качество лкп, и возможные проблемы итд но цена была такая что никто ничего подобного и рядом предложить не мог, и я готов был со всем этим мириться, славо богу что авто не только оправдала все возможные ожидания которые на нее возлагал, но и перекрыла их просто с головой по рулежке, комфорту, ресурсу итд по гарантии не обращался за то время что был на ней -НИРАЗУ.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Если хотите объективных замеров- посмотрите подшивку За Рулём за февраль 2017. Там как раз была сборная статья про размеры салонов. За малым они одинаковые по размерам салона.
Вот-вот. По мне так по размерам салонов Веста и Джентра почти одинаковые. Разве что в Весте-седан потолок сзади ниже, чем в Джентре, а в универсале наоборот выше.
Ну это говорит о том что АвтоВАЗ как был лотереей так и остался, один покупает и все ок, даже почти не ломается, у друготвсе сыпется как из дрявого ведра. Ну допустим купил я и попал во вторую категорию, Шопен с ним, гофру худо бедно переварить можно тыщенки за три, зеркала подшаманить , там пересверлить и по нормальному закрепить, но вот что делать с воем коробки и затыками!?! Коробку перебирать? Или если как у некоторых швы сварные начнут рыжиками покрываться ? АвтоВАЗ говорит это нифига не гарантийный случай. Втулки эти тоже долбанные народ говорит меняй не меняй все равно скрипят как разбитая телега . А это все как бы нервы, комфорт и удобство в эксплуатации.

Ах да, ещё забавный случай , народ сверлит суппорта и вставляет туда пружинки чтобы супорт не колбасить, вообще считаю атас доработка блин .
Из всего списка меня больше всего напрягают рыжики на сварных швах. Как с ними бороться большой вопрос, да и скока надо будет скинуть, чтоб потом такую подгнившую Весточку купили на вторичке?...
А вот воя коробки нет и в помине, лично тестил 3 Весты: 1,6 МКПП (логановская); 1,6 АМТ; 1,8 АМТ. Ни на одной из них критических завываний КПП я не заметил.
 

Партнеры

Верх