• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs. LADA Granta

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
У меня сильно затекают ноги ниже колен
У меня ни чего не затекает.Сидения отличные!:thumbs_up:А вот на гранте,что сидения ,что посадка,что управляемость,полное гавно.От слова"совсем".Тимофей,может Это ты не стандартный?Поищи сидения под себя,продавать будешь,снимешь!;)Состояние родного будет на пять!Только жена в булочную по выходным ездила!:D
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня ни чего не затекает.Сидения отличные!:thumbs_up:А вот на гранте,что сидения ,что посадка,что управляемость,полное гавно.От слова"совсем".
Что русскому хорошо, то немцу - смерть. В обеих автомобилях отвратительная посадка и неудобные сидения. С доработкой примерно одинаково неплохо. Ну это на мой взгляд. У вас может быть иное мнение. Я себе что в Джентре, что в Гранте сделал удобно. В Гранте даже удобнее было за счет более точной настройки спинки.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
В обеих автомобилях
Не-Не-не.В Джентре мне удобно и комфортно.А другие авто мне лично не интересны.Рабочие авто не в счёт.Иногда с крузака на ларгус пересаживатся приходится(чтоб его) мыши съели,и на камаз и это в течении дня,ни каких проблем.А Джентра это своё,для души!:)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Не-Не-не.В Джентре мне удобно и комфортно
А мне пока не установил на кресла бамбуковые циновки с поясничным подпором было просто жутко неудобно. Спина сильно ныла уже через час езды, не говоря уж о пятой точке, которая просто утопала. Я же говорю,
Что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Справедливости ради скажу, что в Гранте было тоже самое. Пока циновку под зад не постелил и чехлы не надел с поясничным подпором было также неудобно.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
У каждого своё мнение.Но выбор очевиден.Не столько много платят,чтоб содержать авто выше классом.Можно в кредит залезть,но зачем?Каждый сам решает.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Лёх, кинь фотку, интересно.
Кину, попозже. Может в понедельник. Сейчас некогда.

Добавлено через 1 минуту
У каждого своё мнение.Но выбор очевиден.
Дело не в мнении и выбор для меня не очевиден. Вполне вероятно, что я опять на Ладу пересяду когда-нибудь. Что за модель будет пока не загадываю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 925
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вполне вероятно, что я опять на Ладу пересяду когда-нибудь. Что за модель будет пока не загадываю.
Я бы пересел с радостью Ладу Ларгус, собранную на платформе Мазда323 и с силовым агрегатом 1,8л 140л.с. + вариатор от последней Короллы. Жаль АВТОВАЗ таких пока не делает. Ну, может научится... когда нибудь...:D
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 589
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
sedooy2009, насчёт очевидности выбора оченно не согласен! Можно долго спорить об управляемости... Я свою точку зрения высказал в диалоге с Тимофеем. Можно, также,долго спорить о комфорте...Тут тоже кому как... Мне,например,в своей машине комфортно..Ничего не затекает. Не ниже колен,ни выше :) Рулю себе,музыку слушаю...По "хенд- фри" через магнитолку болтаю ,если надо,не отвлекаясь от дороги...Чего ещё надо? А вот по беспроблемности владения до очевидности,смотрю,далеко ... Две новые Лады меня в этом убедили. Что с Грантой за год не было ни единой проблемы... Что с Ларгусом теперь. Сегодня прошёл ТО-3 (45 т.к ). Обошлось в 5.100 руб. И помимо затрат на ТО ,бензин, омывайку не истратил на авто ни одного лишнего рубля за 2,5 года... От скуки вот по форумам чужим шарюсь :D
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх