• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Странно что все это произошло на ходу и зимой. Значит где то было короткое с искрой. Но видос не досмотрел. На каких то гаражных шабаев-экспертов, типо блогеров не особо приятно смотреть. Еще и с будуна
Да я тоже этих уродов не смотрел. Только пару минут по насос когда снимали.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 918
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, а я на Весте не гонял. Мне понравилась эластичность двигателя и гнать не хотелось совершенно. Да и с кем гоняться, а главное зачем?
Я на тестдрайвах всегда стараюсь тестить авто с пристрастием по возможности. В т.ч. стараюсь влупить с 0 до 100. Лично мне это нужно для того, что бы понять, как авто будет вести себя при обгонах на трассе. Эластичность на Весте неплохая, не спорю, даже не портят картины более длинные передаточные числа логановской МКПП. Но в режиме "газ в пол с места" меня огорчила необоснованно ранняя отсечка, из-за которой придётся преждевременно переключать передачи. Не знаю, почему ВАЗовцы так перестраховались с отсечкой, может побоялись, что "приоромотор" развалится на 6500об/мин?...
К тому же мощность двигателя меня не впечатлила. Разгоняет 1,6 ни как не быстрее, чем на 106 кабыл. В общем ИМХО да здравствует чиптюнинг. Ну, а любителям езды "по-горячее" я бы советовал присмотреться к мотору 1,8.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 442
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
вчера - позавчера на калине ездили в Белокуриху кататься на глыжах :thumbs_up:
сын был большую часть за рулем, так сказал, что после моего мотора и подвески на своего кобальта теперь и садиться не хочется...
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 588
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А какие пробеги у жугулей и кобальта сейчас?
Какое значение ,в данном случае,имеет пробег?:scratch: Наверное,характеристики двигателя и подвески понравились просто в сравнении. Или ты имеешь ввиду,что стойки Кобальта вытекли, а движок уже без компрессии и дымит? Так всё плохо,что Калина на этом фоне понравилась? Сомневаюсь..Уж ДЕД не позволил бы сыну так машину ухайдакать !:)
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
вчера - позавчера на калине ездили в Белокуриху кататься на глыжах :thumbs_up:
сын был большую часть за рулем, так сказал, что после моего мотора и подвески на своего кобальта теперь и садиться не хочется...
Согласен, ездил, знаю, подвеска Калины имеет больший ход и более энергоемкая, движок да, тяговит на низах(любителям низовой тяги он более нравится), в разгоне они примерно равны. Пожалуй на этом плюсы закончились ИМХО конечно, а нет двери легче закрываются и салон быстрее прогревается, ну пожалуй остальное минусы.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 141
Известна дата начала производства универсала Lada Vesta


По неофициальной информации, новая модель встанет на конвейер Lada Ижевск в конце июня, а продажи начнутся в начале осени.

Как сообщает агентство Regnum, старт производства Lada Vesta SW намечен на 30 июня. В продаже автомобиль мог бы уже появиться в августе, однако, летний корпоративный отпуск на предприятиях АВТОВАЗа сместил сроки на сентябрь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 104
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пральна
Корпоративный отпуск важнее сбыта новых авто, ибо деньги на отпуск идут не с продаж а из бюджета)))
 

Партнеры

Верх