• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик давления масла

sergOhotoved

на новенького
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
5
Откуда
Елец
У меня
Ravon gentra, comfort plus mt
Народ, в общем при включении зажигания не горит лампа давления масла, при запуске тоже самое, датчик звонится, электросхема от лачетти не подходит, провод жёлтый с синей полосой идёт от датчика в ебу, а по схеме лачетти совсем по другому, куда копать кто знает
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Может для начала саму лампочку проверить в приборке ???
 

sergOhotoved

на новенького
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
5
Откуда
Елец
У меня
Ravon gentra, comfort plus mt
Может для начала саму лампочку проверить в приборке ???
Разобрать приборку и напрямую лампочку подключить? Можно было бы, но отлеплять циферблат и стрелки снимать......может есть какой то способ попроще? Пробовали по пинам подключали к самой приборке, но нифига, да и скорее всего мы не правильно делали, распиновка от лачетти вообще не подходит
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А что может быть проще лампочку в приборе проверить? Дело на полчаса с перекурами.
 

sergOhotoved

на новенького
Регистрация
09.01.2021
Сообщения
5
Откуда
Елец
У меня
Ravon gentra, comfort plus mt

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
219
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Лампа давления масла, это серьёзный контроль, решать Вам, что и как делать. Лично я бы начал с лампочки на панели приборов (думаю она), ну а потом методом исключения.....
:)http://www.duk63.narod.ru/photoguide_08.html Вот ссылка с лачетти клаба, всё наглядно, с картинками. Или у вас нового образца приборка???:)
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum...%ED%E5%EB%FC+%EF%F0%E8%E1%EE%F0%EE%E2&page=23
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
может в этом китайском говне и дело?
Маловероятно, в приборки GM идут всё-таки компоненты проверенных поставщиков. А хороший светодиод практически вечен.

У Руслана есть распиновка разъема ЭБУ: https://www.drive2.ru/l/508657719582916800/
Надо проверить, что творится на проводе этого светодиода при включении зажигания. Если там появляется напряжение - значит, снимать приборку. Если нет - или контакт в разъеме ЭБУ ослаб, или этот выход ЭБУ приехал.
Или там минусом коммутируется?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Маловероятно, в приборки GM идут всё-таки компоненты проверенных поставщиков. А хороший светодиод практически вечен.
если мне память мне не изменяет - штатно стоят ламы накаливания
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Народ, в общем при включении зажигания не горит лампа давления масла, при запуске тоже самое, датчик звонится, электросхема от лачетти не подходит, провод жёлтый с синей полосой идёт от датчика в ебу, а по схеме лачетти совсем по другому, куда копать кто знает
Клип.jpgКлип 2.jpg
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх