• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Датчик давления масла

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 485
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
GM 96408134 Датчик давления масла Матиз, Авео.
Добавлено:

Вот так и рождаются легенды о (якобы) некачественных отечественных маслах. ;) Вот если бы был залит Шелл (Мобил, Кастрол, нужное подчеркнуть), то на масло бы никто грешить не стал, сразу бы на датчик подумали.;)
Конечно виновато отечественное масло, как давануло, и сломало датчик, при этом и угарело пол уровня за 2т.км :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)Шучу
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 485
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Вот так и рождаются легенды о (якобы) некачественных отечественных маслах. ;) Вот если бы был залит Шелл (Мобил, Кастрол, нужное подчеркнуть), то на масло бы никто грешить не стал, сразу бы на датчик подумали.;)
У меня сейчас в ремонте Спарк М300 1л из Твери, пригнали с проблемой ухода антифриза, а в итоге пришлось делать кап ремонт мотора. Так к чему речь, 2 года назад у владельца (второй владелец авто) прогнил поддон картера, и он его менял, при этом по его словам был чуть лаковый нагар да деталях!!! Масло после этого он менял каждые 7т.км Лукойл Арматеч, не промывал мотор. На момент вскрытия мотора пробег 180т.км, покупалась машина на 130т.км. Масло за борник зарос так, что осталось отверстие с спичку в этом шлаке, и с сетки за борника практически ножом срезали гуталин, в поддоне плавали сгустки, на всех деталях такой слой мазута, что пришлось перед мойкой ножом врезать пластилин. Поинтересовался на счёт режима эксплуатации, пробег в одну сторону до работы 20-30км каждый день, без пробок. Уровень масла не повышался, а только понижался. Опрессовка ГБЦ выявило трещины в районе направляющих втулок выпускных клапанов, то есть антифриз уходил в выхлопную трубу.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 861
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Масло после этого он менял каждые 7т.км Лукойл Арматеч, не промывал мотор.
Сам менял или в сервисе?
Это я к тому что отечественное масло конечно далеко от совершенства, но так вот люто засрать двигатель при частой смене - вообще говоря странно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 031
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Сам менял или в сервисе?
Это я к тому что отечественное масло конечно далеко от совершенства, но так вот люто засрать двигатель при частой смене - вообще говоря странно.
+1
В жигу лью самое дешевле масло что есть. Ну не из светофора конечно.
Но за 250 ткм пробега гуталина и нет в помине.
Масло меняется 7-10 ткм. Езда каждый день по 10 км туда и обратно.
Добавлено:

А вот в бухани был гуталин. Из-за того что там масло вообще непонятно меняли или нет за сотку пробега до нас
Добавлено:

GM 96408134 Датчик давления масла Матиз, Авео.
Только под простую клемму

 
  • Like
Реакции: SKA

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 485
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сам менял или в сервисе?
Это я к тому что отечественное масло конечно далеко от совершенства, но так вот люто засрать двигатель при частой смене - вообще говоря странно.
Хозяин меняет масло сам. При этом это же масло заливает в другой авто, там всё чисто по его словам.
 

Партнеры

Верх