• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Эдуард Стар, Если у тебя в гору идет звон это не из-за бензина,притчина в чемто другом.Ездею на 92,на дальние поездки заливаю 95(по прееместие молясь мотор на абгонах),но рык при трогание,и на малых оборотах двигателя на 1,2 передаче что на 92,что на 95.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 016
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
В инете поищи новые редакции книжек, там везде аи95. В нашей же, нифига не понятно про какую классификацию идёт речь. Просто отписались: неэтелированный бензин с октановое число 91 и выше соответствующий ГОСТу. О чем речь идёт, мне не понятно. О каком госте и т.д.
Сдается мне что изначально речь шла про AKI.
Все двигатели с подобными характеристиками и степенью сжатия работают на 95...
В нашей как раз все понятно, в моем печатном мануале 13 года не ниже 95 по RON

Добавлено через 2 минуты
Кстати ездил и на 92 и на 95
На 95 чисто по жопометру движок поприятнее работает.
На 92 чуть чаще на АЗС заезжаю чем на 95 при одном и том же маршруте
Летом лью постоянно 95… зимой иногда 92… все равно тапку не давишь и больше в пробке стоишь чем едешь
 
Последнее редактирование:

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Хотелось бы мнение механика услышать,был бы благодарен ему.Может Максим ответит?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Хорошо,правда я не настолько подкован,чтоб твою ссылку полностью понять.Я про изыскания детонации.Ну производитель же сам,САМ разрешает лить 92 в машинку.Это не я занимаюсь х.йней,это мне продали.И я купил это,поэтому купил.И наверное можно понять моё недовольство,почему я должен перейти на 95?
Как правильно сказали, что во всех новых книжках указан 95-ый.

Теперь на пальцах, в картах УОЗ в нашей прошивке есть УОЗ-91 и УОЗ-95, так вот результирующий УОЗ берется интерполяцией из двух таблиц. А это уже не 91 никак.
Я даже более того, скажу что на 100ом бензине на стоковых углах присутствуют шумы с частотой 7.5кГц.


Вверху сток, внизу тюненые. Чем светлее пятно тем "громче" шум.

На чем ездить личное дело каждого, кто то вобще ГБО ставит и уе*т двигатель. Я лично езжу исключительно на 100-ом (ранее на 98-ом).
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Эдуард Стар, у тебя защита двигателя стоит? Может, банально, задел где, прижал ближе к двиглу и задевает теперь...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

Новые сообщения

Партнеры

Верх