• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детонационные стуки при движение с нагрузкой

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Уважаемые форумчане!!!Тут у меня возникла проблемка,тема эта пересекается с другими темами форума.Суть- при движении с нагрузкой двигателя возникают детонационные стуки под капотом .Если кто ездил на наших классиках жигулях помнит такой звук,когда шумят пальчики при наборе скорости от некачественного бензина,от неправильного установленного угла опережения зажигания.Так вот такой звук в моторе Джентры,при сильном наборе скорости,при движении в гору ,..Если ездить как пенсионер,по городу,ничего не слышно.Бензин 92,на заставках Газпром,Лукойл.Пробег 7200км,масло Тотал кварц 5 w30.Про октановое число 92 и 95 знаю,про степень зжатия для нашей машины 10,2 в курсе.В паспорте написано бензин не ниже 91 октанового числа,на крышке бензобака тоже не ниже 91 окт.ч.Читал все про 92 и 95 бензины на нашем форуме.Было у кого такое,чем лечили,чтоб не испоганить быстро движок?Прошу советы,в цензурой форме желательно!!!!:)
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Уважаемые форумчане!!!Тут у меня возникла проблемка,тема эта пересекается с другими темами форума.Суть- при движении с нагрузкой двигателя возникают детонационные стуки под капотом .Если кто ездил на наших классиках жигулях помнит такой звук,когда шумят пальчики при наборе скорости от некачественного бензина,от неправильного установленного угла опережения зажигания.Так вот такой звук в моторе Джентры,при сильном наборе скорости,при движении в гору ,..Если ездить как пенсионер,по городу,ничего не слышно.Бензин 92,на заставках Газпром,Лукойл.Пробег 7200км,масло Тотал кварц 5 w30.Про октановое число 92 и 95 знаю,про степень зжатия для нашей машины 10,2 в курсе.В паспорте написано бензин не ниже 91 октанового числа,на крышке бензобака тоже не ниже 91 окт.ч.Читал все про 92 и 95 бензины на нашем форуме.Было у кого такое,чем лечили,чтоб не испоганить быстро движок?Прошу советы,в цензурой форме желательно!!!!:)
Израсходовать 92, залить 95. Для начала.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Подключить элм и смотреть детектор детонации. На слух ее ловить неблагодарное дело.
Если это действительно детонация, при ее возникновении двигатель заметно теряет мощность. Это было?
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Подключить элм и смотреть детектор детонации. На слух ее ловить неблагодарное дело.
Если это действительно детонация, при ее возникновении двигатель заметно теряет мощность. Это было?
Скорее нет,не было.Мощность двигатель не терял,только шелест под капотом слышен в салоне.При нажатии на газ,при любых скоростях.При резком нажатии на педаль газа подчеркиваю.Элм не подключен в этот момент был.

Добавлено через 4 минуты
Израсходовать 92, залить 95. Для начала.
Это делаю,в первую очередь.Но перспектива перейти на 95 бензин меня не радует.Одна из фишек покупки Джентры состояла именно в эксплуатации её на 92 бензине,тем более что это было заявлено и документально производителем.В инструкции по эксплуатации чётко написано не ниже 91 окт.ч.!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так это написано про нормальный 92, а не то говно, что на наших заправках.
Но вообще я на 92 ездил и проблем никаких не замечал.
 

zohan1

завсегдатай
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
278
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
95 лей и не мучай авто
 

Эдуард Стар

завсегдатай
Регистрация
04.12.2018
Сообщения
280
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Ravon Gentra,Comfort+
Так это написано про нормальный 92, а не то говно, что на наших заправках.
Но вообще я на 92 ездил и проблем никаких не замечал.
Вот и я 7200 отездил,и не замечал раньше.Вернее их не было!А тут появилось,причём подчеркиваю- бензин лью с хороших заставок,с тех,которые были проверены годами Киа Спектрой.Газпромнефть,Лукойл.Спектра кстати все брала,и ничего с ней за 9 лет не было!

Добавлено через 1 минуту
Затем поставить ГБО и попытаться что-нибудь услышать под капотом.
Газ не хочу!!Хлопотно это,да и зачем?Чтоб послушать что будет под капотом только ради?:D

Добавлено через 4 минуты
95 лей и не мучай авто
А сам 95 льёшь в свою?Кстати,смотрю ты из Краснодара.В этом году на юг,к вам собираюсь на машинке.В Джубгу.Посоветуй,какие заправки у вас нормальные по качеству бензина?
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Я на 95 уже давно езжу. Несколько раз убеждаюсь, что так даже дешевле. Расход меньше, прёт лучше.
 

Партнеры

Верх