• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Как раз на тех выходных такая же фигня была. Менял лампочку в нём,так он закоротил как черт. Пред сдох. И кнопка открытия багажника не работает без преда. Так же пропала индикация открытия багажника без ключа в личинке,светится только когда заведена машина.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Да, плафоны надо изолировать, с обратной стороны тупо намотать изоленты.
Плафон бардачка так же очень любит коротнуть на корпус, когда снимаешь бардачок, а на нем постоянный плюс.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Как раз на тех выходных такая же фигня была. Менял лампочку в нём,так он закоротил как черт. Пред сдох. И кнопка открытия багажника не работает без преда. Так же пропала индикация открытия багажника без ключа в личинке,светится только когда заведена машина.
Вот жеж в чем дело то было оказывается. У меня на бывшей джентре такая история была, менял лампочку на светодиодную и коротнул. Ну поменял вроде пред и заработало, но, видать, какой то еще пред надо было поменять, ибо кнопка багажника тоже не работала (не успел зафиксировать из-за этого коротыша или нет, но судя по всему изза этого).
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
А ведь в инструкции написано,при замене ламп багажника и бардачка отключать аккумулятор.Но все умные до охирения,но не грамотные!!!!:D
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А ведь в инструкции написано,при замене ламп багажника и бардачка отключать аккумулятор.Но все умные до охирения,но не грамотные!!!!:D
Ты чего, это же наше национальное достояние, сначала собрать/разобрать, а уже потом, если что-то пошло не так, читать документацию :D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Парни на днях произошел один неприятно критичный момент. Авто у меня исключительно для работы-естественно багажник забиваю по самые помидоры.

Так вот штатный плафон освещения у Джентры полное дешевое говно.

Не с наружи он прям монолит, а вот внутри все оголено и удешевлено.

К сути при многократной загрузке багажника несколько раз плафон освещения выпадал из гнезда и это слава богу приводило к банальному перегоранию предохранителя.

Однако не в этот раз так все быстро произошло, что тупо выгорела часть проводки.

Выдернул предохранитель на 15 А и ...

Пришлось ехать к автоэлектрику и часика за 3 он все вылечил.

Прогорело до водительской двери. Цена вопроса 1000 р. Сам лезть не рискнул тк у каждого свой хлеб.

По его совету решил поставить на багажное освещение диодный модуль.

Бл... сейчас все больше понимаю, что нужен более универсальный авто.



Не качественный предохранитель, и не таких бед может наделать.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 487
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Или пред удалить перед операцией изъятия лампы.Даже механики инструкций не читают,по старинке с помощью кувалды и какой то матери!

Речь не о том, что не отключают акб при замене ламп. Разговор о том, что элемент который должен защитить цепь не выполнил свою функцию, и если бы не владелец который обесточил , был бы хороших костёр из за некондиционного предохранителя.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 684
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
А ведь в инструкции написано,при замене ламп багажника и бардачка отключать аккумулятор.Но все умные до охирения,но не грамотные!!!!:D
Они бы вместо того чтобы в инструкции всякую умную хрень писать, термоусадку на контакты плафонов одели бы.
 
Верх